Gold Card – что это?
Александр28 июля 2021
По почте получил Gold Card. Требуют 8640 рублей для активации карты. Сомнения есть, что она действительна (подлинная). Подскажите, что это? Стоит ли её активировать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за вопрос! Александр, термином «Gold» определяется особый статус банковской карты, которая будет иметь больше привилегий и шире возможности. Однако надо понимать, что чем выше статус карточки, тем дороже она будет обходиться своему держателю в обслуживании. Поэтому требование о вознаграждении за активацию или годовое обслуживание карточного счета можно было бы считать обоснованным.

Но! Для начала, хотелось бы понять, какой банк Вам предложил Gold Card и почему Вы решили проконсультироваться по этому вопросу не с его специалистами, а с пользователя интернета, где сколько людей, столько и мнений.

Учитывая это, мы можем предположить, что Вы не вникали, кто Вам предложил Gold Card, а документов, которые бы указывали на банк-эмитент (банк, который выпустил карту) у Вас на руках нет. В таком случае, советуем убедиться в ее подлинности по следующим приметам:

1. Материал изготовления банковской карты – пластик, имеющий прямоугольную форму с округлыми краями.
2. Наличие наименования и эмблемы (логотипа) банка.
3. Имя и фамилия владельца наносится латинскими, номер карты и срок ее действия будут «выдавлены» на ее лицевой стороне.
4. Все цифры и буквы на карте должны быть нанесены четко без следов переклейки и срезов цифр.
5. Магнитная полоса или чип должны быть «вдавлены» в «пластик», а не наклеены.
6. На обратной стороне карты должен быть указан секретный код (CVV2 или CVC2). Особенность его нанесения – черной краской под наклоном.

Все вышеперечисленное – это лишь самые основные признаки определения подлинности банковской карты. Разумеется, если Вы обратитесь в любой банк у себя по месту жительства, то его специалисты могут назвать еще много чего другого и нового. Только дело ведь не в этом, а в том, что Вам ни под каким предлогом не стоит платить за активацию «пластика», который вызывает у Вас вопросы и ответ, на которые Вы вынуждены искать вне банка.

Александр, если у остались вопросы или появились новые относительно Gold Card, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (3)  Нет (0)     Просмотров:26003
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта