Как узнать остаток долга по кредиту?
Глеб Сергеевич31 марта 2021
Сколько я должен по кредиту можно узнать для погашения? Глеб Сергеевич.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Глеб Сергеевич! Благодарим Вас за вопрос! Глеб Сергеевич, к сожалению, при всем желании мы не можем Вам сообщить об остатке долга по кредиту либо займу, так как никакого отношения к Вашей кредитной организации не имеем. Кроме того, сведения о кредите носят конфиденциальный характер и никому кроме заемщика не разглашаются.

Таким образом, советуем Вам обратиться к своем кредитору с соответствующей просьбой. Сделать это можно, в том числе, письменно. Найдите в кредитном договоре или в интернете почтовый адрес отделения банка по месту проживания (желательно того, где было оформлено соглашение) и обратитесь к его руководству с ходатайством о предоставлении сведений по остатку задолженности. Дату при этом стоит указать с учетом сроков доставки Вашей корреспонденции, ее рассмотрения и подготовки ответа. То есть планируйте дату платежа не ранее, чем через 14-30 дней, если заявления в банке рассматриваются не слишком оперативно.

Но! Учитывая, что у нашей жизни кроме средства связи «почта», существуют еще телефон и интернет, будет уместно сперва позвонить в банк, где был оформлен Ваш кредит, чтобы поинтересоваться деталями процесса его полного или частичного погашения. Сделать это должны именно Вы лично, так как из-за конфиденциальности Ваших данных, посторонним никаких сведений по Вашему договору озвучено быть не может.

Как вариант, можно обратиться с запросом на информацию по остатку задолженности по кредиту через личный кабинет, при условии если его Вам «открывали» в процессе оформления кредита. Это персонифицированный сервис, поэтому дополнительной идентификации Вашей личности не потребуется.

Глеб Сергеевич, если у Вас остались вопросы либо появились дополнительные относительно того, как узнать остаток долга по кредиту, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (1)     Просмотров:166
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта