Какие причины отказа в потребительском кредите?
Оксана05 января 2021
Добрый день! Не можем понять, почему все банки отказывают в получении потребительского кредита. Как это можно узнать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Оксана! Благодарим Вас за вопрос! Оксана, причин отказа в потребительском кредитовании может быть множество. Надо учитывать, что не только все заемщики индивидуальные со своими достоинствами и недостатками, но и банки совершенно по-разному производят оценку платежеспособности и кредитоспособности заявителей (претендентов на кредит).

В идеале, мало иметь гражданство Российской Федерации, прописку в регионе обращения за кредитом и возраст от 20-23 до 65-70 лет, необходимо любым способом подтвердить кредитору стабильность своего финансового положения, чтобы в перспективе иметь возможность своевременно вернуть долг по кредиту.

Кроме того, очень важно иметь «чистую» кредитную историю. Просрочки по долговым обязательствам даже всего несколько дней могут указать кредитору на финансовую нестабильность заявителя. Заявка же на кредит при наличии текущей просроченной задолженности по действующим кредитным обязательствам будет воспринята кредитно-финансовым учреждением, как желание заёмщика решить свои текущие финансовые проблемы за счёт перекредитования.

Немало внимания банком отводятся анализу семейного положения заявителя при рассмотрении запроса на кредитование. Так, считается, что женатые либо замужние клиенты более ответственные по отношению к исполнению своих долговых обязательств, чем холостые. Но при этом, учитывается в наличии у супругов стабильного места работы и количество иждивенцев в семье.

Оксана, учитывая то, что Вы довольно много отправили заявок на кредит безрезультатно, мы рекомендуем сейчас сделать небольшую паузу, чтобы не только проанализировать свое текущее положение и возможные причины для отказа, но и подождать пока кредиторы отзовут своё решение.

С выбором доступных кредитных вариантов можно в режиме онлайн познакомиться в нашей рубрике «Кредиты наличными» благодаря сервису онлайн-подбора.

Если у Вас остались вопросы по поводу того, какие причины отказа по потребительскому кредиту, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:387
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта