СПБСВЯЗЬБАНК-24 – нужно ли платить процент за открытие счета по кредиту?
Александр04 декабря 2020
СПБСВЯЗЬБАНК-24 предложил кредит по моей заявке. Кредитование и выплаты мною долга тоже осуществляться будет дистанционно. Дали сылку на банк и номер горячей линии, а так же Фамилию и Имя менеджера, который мне звонил. Вернее это он сам мне и выслал. Проверил, сайт банка есть. Для выполнения дистанционного кредитования попросил оплатить 2 процента от суммы кредита для открытия счёта и якобы после всего приедет курьер, проведёт процедуру проверки моей личности по фото, копий документов и подписание договора. После подписания документов я смогу получить деньги на счет, который укажу. Верить им или нет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за вопрос! Александр, Вы на 100% правы, что задумались о правомерности требования об оплате «процента» за открытие счета по кредиту. Дело в том, ни один из реально существующих банков в РФ не взимает никаких вознаграждений с клиентов ранее, чем наступит срок оплаты первого платежа по графику. Все комиссионные и процентные сборы кредитно-финансовые учреждения обязаны (на это есть распоряжение ЦБ РФ) включить в кредитную задолженность.

Таким образом, вынуждены констатировать – прикрываясь именем «Связь-банк», когда-то существующего (ликвидирован в текущем году), с Вами ведут переговоры о кредитовании мошенники.

Александр, к сожалению, поиски кредитного решения в интернете не всегда могут давать положительный результат. Особенно, если игнорировать элементарные правила безопасности в сети. Это касается рассмотрения возможности сотрудничества с кредиторами, у которых сомнительная репутация. Важно – удостовериться в надежности каждого предложения. Благо, у нас для проверки кредитного учреждения на легитимность есть справочник ЦБ РФ. Кроме того, можно узнать отзывы других заемщиков компании. Ведь, о СПБСВЯЗЬБАНК-24 ничего не пишут. Да, есть на первой позиции в выдаче Яндекса ссылка с писанием этого учреждения и его услуг, но, откровенно говоря, и по ней можно сделать выводы, что банк «липовый».

Нам искренне жаль, потраченного Вами времени на разбирательства в этой ситуации, но важно, чтобы Вы в будущем имели представление, как идентифицировать мошенников, так как с учетом популярности дистанционного кредитования у граждан, они стали намного активней предлагать свои «услуги».

Наш информационный ресурс предлагает Вам свою помощь с подбором надежного кредитного решения бесплатно. Сервис онлайн-подбора на нашем сайте моментально проанализирует множество вариантов по кредитованию с учетом Ваших предпочтений и выдаст Вам лучший из них.

Для безопасной подачи заявки на кредит либо микрокредит мы предлагаем переход по ссылке прямо на официальный сайт кредитной организации, где у каждого заявителя есть возможность бесплатно заполнить анкету и отправить ее на обработку.

Александр, если у Вас остались вопросы по поводу СПБСВЯЗЬБАНК-24, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:367
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта