Стоит ли платить банку комиссию до перевода кредита на карту?
Дмитрий27 июня 2020
Здравствуйте. Мне сказали, что одобрили кредит в банке. Точно не помню, в каком. Но так как ехать мне далеко, то предложили сделать транзакцию в мой банк (Сбербанк). Но нужно заплатить комиссию за перевод денег на карту 4300 рублей. Это не мошенники?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий, на будущее, Вы должны помнить о том, что ни в одном из отечественных банков не предусмотрена оплата разовых комиссий до момента наступления сроков первого платежа по одобренному кредиту. В связи с требованиями регулятора все вознаграждения должны быть включены в кредитную задолженность.

Таким образом, если кредитор настаивает на предоплате, заверяя Вас в том, что этот платеж будет включен потом в счет погашения кредита, то он просто-напросто стремится запутать Вас, чтобы заполучить Ваши деньги. Ни о каком возврате их в перспективе речи быть не может.

Дмитрий, поверьте, кредитные мошенники предусматривают невероятное количество уловок, чтобы убедить потенциального «заемщика» оплатить какое-нибудь вознаграждение по кредиту раньше, чем он будет выдан. Поэтому Вам необходимо любое предложение о кредитовании ставить под сомнение даже, если оно исходит от хорошо известного Вам банка. Помните о том, что мошенникам ничего не стоит представиться Вам при звонке или отправить сообщение от имени не только вымышленного банка, но и официально существующего.

Наш информационный проект сотрудничает вот уже более 9 лет только с надежными кредитно-финансовыми организациями. С их актуальными предложениями по кредитованию можно познакомиться в нашей рубрике «Кредиты наличными». Благодаря сервису персонального онлайн-подбора можно по заранее заданным параметрам получить перечень подходящих кредитных решений, не выходя из дома.

В Восточном банке, например, предлагается кредит наличными до 500 000 рублей на 3 года при наличии гражданского паспорта и СНИЛС. Для кредитования на сумму до 3 000 000 рублей на 5 лет потребоваться документальное подтверждение дохода. Предварительное решение банк принимает без встречи с заявителем на основании онлайн-заявки. Для оформления и получения одобренного кредита предусмотрен визит к кредитному менеджеру при наличии всех необходимых документов.

Желаем Вам успехов в решении текущих финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:219
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта