Нужно ли платить комиссию за идентификацию виртуальной карты с кредитным лимитом?
Сергей26 июня 2020
Здравствуйте. Я создал виртуальную карту "Horsfothfin Bank" на карте моя фамилия и имя, но из 16 цифр номера открыты только 4 первые, на карту поступила большая сумма - 407 тысяч рублей. Однако за идентификацию просят оплатить со своей карты 3410 рублей. Данные этого банка найти не могу. Это мошенники?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за вопрос! Сергей, Вы правы, отсутствие информации в интернете о Horsfothfin Bank говорит о том, что всецело доверять этому кредитору не стоит. Особенно, когда для использования одобренного кредита, займа или кредитной карты нужно сделать предоплату в виде какой-нибудь комиссии.

На будущее, если перед Вами в очередной раз появится задача идентифицировать кредитора, то обращайтесь к справочнику кредитных или микрофинансовых организаций на сайте Центробанка РФ. Однако имейте в виду, что кредитным мошенникам ничего не стоит представиться Вам именем не только вымышленного, но и реально существующего банковского учреждения. Это говорит о том, что убедиться в существовании банка по справочнику ЦБ РФ будет не достаточно, нужно еще обязательно связаться с его специалистами по самостоятельно найденным контактным данным, чтобы подтвердить или опровергнуть сведения об одобренном кредите или кредитной карте.

Что касается виртуальной карточки с кредитным лимитом, то необходимо отдавать себе отчет в том, что речь идет о «пластике», который Вы никогда не получите на руки и не сможете использовать в качестве платежного инструмента, при походе в обычный магазин. Именно поэтому виртуальная карта (карта, которую не надо выдавать) используется мошенниками в качестве приманки для «заемщиков». А если указано, что на ней лимит более 50 000 рублей, то в такой ситуации мало кто откажется выполнять требование об оплате любого перечня комиссий даже несмотря на легкое подозрение кредитора в мошенничестве.

Сергей, наш независимый информационный портал приглашает Вас в рубрику «Кредитные карты», чтобы сделать выбор подходящей кредитки, не выходя из дома.

Рекомендуем для покупок и платежей в интернете виртуальную кредитную карту Kviku, которая рассчитана на граждан РФ в возрасте от 18 лет. Ее лимит – от 1 000 до 100 000 рублей. Ставку 0% гарантирует льготный период до 50 дней. При покупках с помощью карты Kviku в рамках партнерских программ предусмотрен КэшБэк до 30%.

Желаем успехов с выбором надежного кредитора!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:103
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта