Где взять потребительский кредит под низкую процентную ставку?
Алёна24 мая 2020
Здравствуйте. Как я могу подобрать потребительский кредит под низкую процентную ставку в банке? Что для этого нужно и куда лучше обратиться? Необходимая сумма 150000 рублей на 2 года.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за вопрос! Алёна, до того, как рассчитывать на потребительский кредит под низкую процентную ставку надо не только изучить различные кредитные предложения, но и свои собственные возможности. Всем давно известно, что банк подбирает ставку по кредитованию для каждого заявителя индивидуально, то есть не факт, что Вам с учетом Вашей кредитоспособности и платежеспособности предложат обещанные в рекламе 7% или 9% годовых.

По факту, кредитор будет оценивать Вашу благонадежность. Соответственно, чем она ниже, тем ставка по Вашему кредиту будет выше.

Какие параметры заявителя могут повлиять на величину ставки по кредиту?

1. Возраст. Как бы в наше время не звучало это дико, но в банках совершенно точно присутствует дискриминация по возрасту, то есть молодежь и граждане предпенсионного и пенсионного возраста не могут рассчитывать на крупную сумму денег в кредит под низкий процент.
2. Форма трудоустройства. Совершенно точно, занятые неофициально клиенты кредитоваться под выгодную ставку не могут.
3. Отсутствие требования о документальном подтверждении дохода может в итоге обернуться для заявителя повышенной процентной ставкой.
4. Должность и время работы на последнем месте, а так же отзывы руководства и коллег.

Кроме всего выше перечисленного, у каждого кредитора найдется еще перечень гласных и негласных причин, чтобы поднять ставку. Разумеется, в этом можно проследить исключительно финансовый интерес, но ничего с этим не поделаешь, кредитор не только должен закрыть свои потери, но и получить прибыль.

Мы обратили внимание на то, что Вы планируете вернуть долг в банк не за 5 лет, а всего за 2 года. Этот шаг позволит Вам минимизировать потери от оплаты процентов, не зависимо от того, какая ставка по кредиту у Вас будет.

Как мы ранее отметили, низкие ставки предлагаются по тем кредитам, которые хорошо обеспечены. По крайней мере, со стороны заявителя справкой с работы. Поэтому рекомендуем Вам банк ВТБ 24, где с подтверждением дохода и со страховкой можно кредитоваться под 8.9% -10.2%, а без страховки – под 12.9%- 18.2% годовых.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:125
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта