Где взять ипотеку с материнским капиталом и пособием на ребенка инвалида?
Эля30 марта 2020
Я мама ребёнка-инвалида. Дадут ли мне ипотечный кредит, если единственным моим официальным доходом является пенсия ребёнка и пособие по уходу за ребёнком? Еще имеется материнский капитал.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Эля! Благодарим Вас за вопрос! Эля, для начала, хотим пояснить, что суть любого кредитования, включая социальное, не только сводится к тому, чтобы помочь заявителю в решении текущих финансовых задач, но и вернуть деньги обратно с процентами, то есть заработать на нуждах граждан или бизнеса.

По факту, у Вас совсем нет источника дохода, который бы Вам позволил вовремя обслуживать кредитную задолженность. Что касается пособий на ребенка, то они носят адресный характер и никак не предназначены для оплаты кредитов, поэтому и учитываться банком не могут.

Мы понимаем, что в ситуации с уходом за ребенком инвалидом, Вы либо находитесь дома и получаете материальную помощь либо идете на работу, лишаетесь этой поддержки и рассчитываете на себя.

Но! Трудоустроиться можно ведь и неофициально, чтобы сохранить пособия, рассчитывая на то, что ипотека будет оформляться без подтверждения дохода, а в качестве первоначального взноса – материнский капитал.

Кроме того, Вам совсем не обязательно брать кредитные обязательства на себя. Если Вы замужем и есть супруг с любым источником дохода, то можно рассмотреть оформления кредита на его имя. Полагаем, что в этом случае, Вас со всеми Вашими пособиями могут взять в качестве созаемщика, например, в Сбербанке.

На сегодня, Сбербанк предлагает самый большой выбор ипотечных программ для граждан с любым уровнем дохода и любыми возможностями. Кроме того, он принимает о внимание материнский капитал, как в качестве первоначального взноса, так и в качестве «инструмента» для оплаты кредитной задолженности. Срок обслуживания ипотечного кредита в Сбербанке до 30 лет. Величина ипотеки на приобретение жилья на вторичном рынке недвижимости составит, в зависимости от финансовых возможностей заемщика и созаемщика, в пределах от 300 тысяч до 30 миллионов рублей. Доход подтвердить можно не только справкой 2НДФЛ, но и по форме банка.

Желаем успехов в решении любых финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:2924
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта