Где взять ипотеку, имея пособие на ребенка и алименты?
Марина01 марта 2020
У меня есть ребенок инвалид. Я в разводе. Хотела бы взять ипотеку на приобретение жилья. Сама не работаю, но получаю пенсию на ребенка и алименты. Откажут ли мне в банке?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марина! Благодарим Вас за вопрос! Марина, основное назначение любого социального пособия – финансовая поддержка малообеспеченных или малоимущих граждан, семей. Тем более, получаете деньги Вы на ребенка, что пособие, что алименты.

Кроме того, ни один из банков не возьмется Вас кредитовать, учитывая то, что Вы и Ваш ребенок живете лишь на средства от государственной поддержки.

Марина, нуждаясь в кредите на жилье, Вам непременно стоит подготовиться.

1. Тщательно изучите кредитные программы, актуальные для Вашего региона.

2. Проанализируйте свои личные возможности без «розовых очков».

3. Проанализируйте возможность привлечения материальной помощи от государства. Для этого обратитесь в органы местной власти и уточните, есть ли у Вас льготы на приобретение жилья и как ими воспользоваться.

4. Чтобы со стороны кредитора к Вашей платежеспособности было меньше вопросов, советуем найти работу или подработку, быть может, на дому, дистанционно. Мы понимаем, что в Вашей ситуации это будет не просто. Да и возможность получения социального пособия на ребенка может оказаться под угрозой, но для кредитования в банке на любые нужды без работы Вам не обойтись.

5. Найдите возможность по льготам для своей семь, трудоустройству и оформлению ипотеки проконсультироваться с юристом.

6. Рассматривайте для кредитования Сбербанк, так как его вовлекает государство в различные социальные проекты. Кроме того, у этого кредитора самая большая линейка «продуктов» по ипотеке. Правда, требования к заявителю довольно строгие.

Нам искренне жаль, что приходится Вас разочаровывать, но это лишь для того, чтобы Вы осознали серьезность своего решения кредитоваться на ипотеку. Надеемся, что Вы к этому процессу, как следует подготовитесь и сможете с успехом реализуетесь свои планы. Главное – рассчитывайте только на себя и на свои личные возможности, так как отвечать по кредиту придется непосредственно Вам.

Желаем Вам терпения и везения в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:2827
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта