Что может повлиять на решение по кредиту?
Антон20 марта 2020
Банк сам мне предварительно одобрил рефинансирование кредитов, а как только я пришел, выяснилось, что отказ. У меня был долг по налогам на 3 рубля 33 копейки. Могло ли это повлиять? Долг то не, чтобы слишком большой.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Антон! Благодарим Вас за вопрос! Антон, на решение по кредиту может действительно повлиять наличие у Вас неоплаченного долга перед налоговыми органами, поэтому до того, как обращаться в банк, необходимо тщательно подготовиться к процессу кредитования. Разумеется, если Вы в нем заинтересованы.

1. Адекватно оцените свои финансовые возможности. Дело в том, что при расчете Вашей платежеспособности по целевому кредиту «Рефинансирование», расходы на обслуживание действующих кредитных обязательств, которые должны быть за его счет погашены, не учитываются. Но! Это в том случае, если условия кредитной программы предусматривают перекредитование того, что у Вас на данный момент имеется.
2. При наличии неофициального источника дохода, лучше заранее позаботиться о том, чтобы даже без документального подтверждения, банк смог убедиться в Вашей благонадежности, например, позвонив Вашему нанимателю.
3. Имея намерение кредитоваться в банке, необходимо заранее осведомиться о состоянии своей кредитной истории. Просрочки по действующим кредитным обязательствам должны быть исключены, так как их наличие расскажет кредитору о том, что Вы в настоящий момент переживаете серьезные финансовые проблемы.
4. До момента кредитования (точнее, до момента подачи заявки на кредитование) позаботьтесь о том, чтобы все текущие долги Ваши были погашены. Это касается даже счета за мобильный телефон и за коммуналку.
5. Подбирайте кредитное решение исключительно, ориентируйтесь на свои возможности.

Таким образом, мы надеемся на то, что в настоящий момент Вы сделаете паузу и более осознанно подойдете к выбору кредитного решения.

При отсутствии возможности перекредитования, Вы можете обратиться к своим кредиторам (кредитору) с ходатайством о реструктуризации действующей кредитной задолженности. Если по ней еще нет просрочки, то банки легко могут пойти на предоставление Вам «кредитных каникул» либо на продление сроков действия кредитного договора, чтобы нагрузка по нему больше соответствовала Вашим текущим финансовым возможностям.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:3188
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта