Где взять кредит, чтобы погасить кредиты с просрочкой?
Ботакоз21 февраля 2020
Помогите мне с кредитом. У меня есть просрочки и я хочу их перекрыть. Помогите мне взять наличными кредит. Мне в банках отказы.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ботакоз! Благодарим Вас за вопрос! Ботакоз, в банках Вам 100% откажут в оформлении кредита. Даже пробовать не стоит.

Нужно понимать, что каждый нормальный кредитор заинтересован в ответственном и платежеспособном заемщике, а по состоянию дел с оплатой Вашего действующего кредита, можно прийти к выводу, что Вы намеренно хотите перекредитоваться, так как обслуживать действующие кредитные обязательства больше не за что. Поставьте себя на место кредитора. Это же большой риск – выдавать деньги в долг тому, кто с очень большой долей вероятности их не вернет.

Есть, конечно, «кредиторы» и кредитные брокеры, которые ради Ваших денег готовы будут Вам на словах пообещать до миллиона рублей. Но подумайте сами, если все было так просто и доступно, то почему тогда ни один банк к Вам доверия не питает.

Что посоветуем?

1. Так как еще ни один из кредиторов добровольно не отказывался от возврата своего кредита, Вам лучше не примерять на себя сценарий «само рассосется». Надо что-то предпринимать и причем, в отношении оплаты действующего кредита.

2. Полагаем, что раз Вы планировали брать кредит, то какие-то доходы у Вас все же есть. Таким образом, будет лучше, если Вы направите эти средства непосредственно на оплату имеющихся долгов. Так, постепенно, шаг за шагом просрочка будет уменьшатся и Вы выйдете к обычному графику.

3. Найти средства на оплату долга можно и за счет продажи имущества или личных вещей. Поверьте, лучше, если это сделаете Вы, а не судебный пристав.

4. Попробуйте договориться со своим кредитором о реструктуризации кредитной задолженности. Например, попросите об отсрочке (кредитных «каникулах»), чтобы за ее время оплатить просрочку и выйти к обычному графику. Далее, если текущая кредитная нагрузка Вам не под силу, то просите о продлении срока действия кредитного договора. От этого платеж станет меньше.

Ботакоз, мы понимаем, что платить проблемный кредит совсем непросто, но Вы настройтесь и все получится.

Успехов Вам и терпения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (2)     Просмотров:5330
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта