Как быстро принимается решение по кредиту?
Дмитрий14 февраля 2020
Долго жду ответа по кредиту. Одобрен он или нет на сумму 30 000 рублей? Можно, как-то побыстрее?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий, поскольку решение по кредиту принимается непосредственно кредитором, то бесполезно интересоваться на форумах и в соцсетях результатом.

Если Вы не помните, в какою именно кредитно-финансовую организацию обращались с заявкой, то ничего другого, чем ждать ответа или искать другого кредитора, мы Вам не посоветуем.

Как правило, решение по онлайн-заявке принимается за 10 – 30 минут в банке и за 2 – 5 минут в микрофинансовой организации, поскольку в процессе задействован скоринг. Если у Вас нет обратной связи от кредитора в течение нескольких часов, то ждать бессмысленно – это вероятно отказ.

Далее, важно понять, по какой причине, кредитно-финансовая организация отклонила Вашу заявку:

1. Сделайте расчет кредита с учетом не только своих доходов, но и расходов. Ежемесячная платежная нагрузка по всем Вашим кредитным обязательствам должна составлять не более 50% от общего дохода.

2. У каждого банка есть необходимость проверки кредитной истории заявителя. Это значит, что она у Вас должна быть и быть в хорошем состоянии. В противном случае, отказ в кредите будет без пояснения причин на предварительном этапе рассмотрения заявки.

3. Ищите себе кредитора и кредитное решение с учетом своих текущих возможностей по платежеспособности и с учетом качества кредитной истории. Не рассчитывайте на то, что где-то существует кредитор, который может, не глядя поверить в благонадежность заявителя лишь на основании всего того, что написано у него в заявке.

Если Вы ищете кредит наличными, то бесплатно переходите в нашу рубрику «Кредиты наличными» и выбирайте себе подходящее решение.

Для подачи заявки у нас на сайте предусмотрена ссылка на официальную страничку каждого кредитора, где Вы свои данные можете оставить, не опасаясь за их конфиденциальность. Ответ ждите не более получаса, а потом можете позвонить в банк, чтобы уточнить его лично и исключить или подтвердить отказ.

Желаем Вам успехов и терпения с поиском подходящего кредитного решения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3402
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта