Как рефинансировать действующие кредиты и кредитные карты?
Филипп05 декабря 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня 5 кредитных карт и ипотека и кредит на 20 тысяч на 2 года. По кредиткам общая задолженность 370 000 рублей. Нот нет не одной просрочки ни по одному продукту. Я хочу взять 500 000 тысяч чтобы закрыть все карты и избавиться от них, оставшуюся сумму закрыть кредит и обеспечить себе буфер на 2 месяца. В итоге у меня останется ипотека 15 000 рублей и платеж по кредиту 15 000 - 20000. Понимаю что мне нужно рефинансировать. Подаю все нужные документы в том числе справки по форме банка с доказательством доходов 70 000 в месяц. Но мне везде отказывают, история чистая сам проверил через госуслуги. Сейчас у меня по всем платежам минимум 35000 платеж не считая ипотеки. Уже в микрокредиты обращался. Закрыл всё вовремя и нормально всё но пришлось занять у друзей. Подскажите как быть? Может банк посоветуете. Восточный и альфа и сбер тоже отказали. Прям ситуация которая склоняет к просрочкам.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Филипп! Благодарим Вас за вопрос! Филипп, Вы ведь сами признали, что ситуация с текущей кредитной нагрузкой Вам сейчас неподвластна. Вы теряете контроль над ней потому, что не справляетесь с текущими платежами даже при наличии дохода в размере 70 000 рублей в месяц, подтверждаемого документально.

К сожалению, все это очевидно для каждого кредитора, рассматривающего Вашу заявку, кредитную историю со всеми кредитами и кредитными картами, а так же справку с работы. Именно поэтому Вы повсеместно получаете отказ, так как ни одному из банков не хочется финансировать заемщика, который стоит на пороге серьезных финансовых проблем.

Посоветовать в данной ситуации можем следующее:

1. Ищите целевой кредит рефинансирование для всех кредитных обязательств (!) с предварительной оценкой условий и размера ежемесячной платежной нагрузки. То есть платеж должен быть комфортен для Вас и составлять не более 50%-70% от Вашей чистой заработной платы. В противном случае, Вы формально и фактически неплатежеспособны, что потребует от Вас иного решения.

В МТС банке есть возможность рефинансирования действующих кредитов и кредитных карт на сумму до 5 миллионов рублей, сроком до 5 лет. Годовая ставка 7,9% — 20,9%. На самостоятельное погашение действующих кредитных обязательств заемщику дается до 90 дней. Для кредитования требуется лишь гражданский паспорт, но банк оставляет за собой право запросить у заявителя справку с работы.

2. Ищите поддержки у своих нынешних кредиторов. Не доводите до просрочки, когда будет сложно вести какие-либо переговоры с ними. Подайте ходатайство о предоставлении «кредитных каникул» в виде отсрочки или попросите о продлении срока действия кредитного договора, чтобы платеж был меньше. Если в отделении банка к Вашим ходатайствам останутся глухи, то ищите помощи в Головном банке, куда Вы также можете написать.

3. Обходите стороной микрофинансовые организации. Перекредитование текущих кредитных обязательств за счет более «дорогих» заемных средств 100% ускорит Ваш кризис.

Филипп, наберитесь терпения и поступайте рационально по отношению к своим кредитам. Главное – платите по ним хотя бы минимально по мере своих финансовых возможностей.

Успехов Вам в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6219
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта