Что может предпринять банк по просроченному кредиту?
Лариса15 мая 2019
Взяла кредит в Сбербанке по карте на 3 года. Сейчас не могу выплачивать помесячно, но смогу выплатить всю сумму через 3 месяца. До окончания кредита 2.5 года. Что может предпринять банк?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Лариса! Благодарим Вас за вопрос! Лариса, по кредиту, который просрочен, банк бездействовать не будет. Ну, если совсем немножко, до 1-го месяца. То есть просрочка до 30 дней считается технической и особенно не волнует кредиторов.

Далее, если просрочка затягивается более чес на месяц, то банк начинает интересоваться делами заемщика. Это значит, что кредитору нужно понять причину появления просроченной задолженности и какие перспективы ее погашения в ближайшее время. Если Вы даете понять, что готовы платить по кредиту дальше, но временно по каким-то личным причинам не можете это сделать в текущем месяце, то Вам, разумеется, дадут время на это. Только непременно будут держать на контроле.

Лариса, мы не исключаем, что некоторые кредиторы предпочитают не трогать заемщика и при просрочке продолжительностью в 3 и 6 месяцев, но делать прогнозы по Вашей ситуации довольно сложно, так как это внутреннее дело каждого отдельно взятого кредитного учреждения.

Вообще, если Вы настроены и уверены в том, что уже через 3 месяца сможете «закрыть» весь просроченный долг, пени и штрафы по своему кредиту, то обратитесь в банк с ходатайством о предоставлении Вам кредитных каникул на это время, чтобы без нарушения платежной дисциплины преодолеть временные финансовые трудности.

Желаем Вам успехов в погашении действующего кредита!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5087
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта