Как получить бизнес кредит, имея ИП и временную регистрацию?
Якуб18 апреля 2019
Здравствуйте. У меня временное проживание в г. Октяборьский до 2021 года. Есть ИП с 2018 года. Имею кафе (помещение в аренду) и расчетный счет в банке. Нужен кредит.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Якуб! Благодарим Вас за вопрос! Якуб, поскольку речь идет о получении кредита для бизнеса, который Вы будете оформлять на себя в качестве Индивидуального предпринимателя, то прописка, в этом случае, будет решать одну из важных ролей.

Дело в том, что банки не доверяют иногородним, даже несмотря то, что у них по факту пребывания в другом регионе, может быть работа или строиться бизнес. Это значит, что Вам для успешного кредитования придется найти возможность сделать себе прописку, чтобы максимально расположить к себе кредиторов.

Кроме того, банки настораживает нестабильность Индивидуальных предпринимателей, поэтому сотрудничество с ними по кредитованию, чаще всего, предусмотрено через год после открытие бизнеса и его успешного функционирования. Наличие у Вас расчетного счета, безусловно, должно поспособствовать развитию взаимоотношений с Вашим банком, но там должно быть «движение» в течение последних 12 месяцев. Так, у кредитора будет представление о масштабах Вашей деятельности. Еще, банки предпочитают кредитовать «своих» клиентов, тем самым выстраивая с ними деловые связи на перспективу, ведь, как никогда сейчас популяризируются кросс-продажи банковских услуг.

Якуб, перспективы на кредитование довольно сложно оценивать дистанционно, поэтому обязательно зайдите на сайт банка, в котором Вы обсуживаетесь и с помощью консультанта выберите себе подходящее кредитное решение.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7141
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта