Как оформить кредит индивидуальному предпринимателю?
Камотина Ирина17 февраля 2018
Мне нужна большая сумма в кредит. Банки отказывают. Я ИП и моя заработная плата не отслеживается. Я обратилась по интернету к брокерам, но они оказались мошенниками. Вы можете посоветовать что-либо?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за вопрос! Ирина, работая в качестве Индивидуального предпринимателя, оформить кредит на развитие бизнеса будет непросто. Банкам нужны гарантии, нужны достоверные сведения о доходах и рекомендации.

В качестве гарантии может выступать залог любого имущества, как личного, так и того, что числится на балансе Вашего бизнеса (транспорт (личный и коммерческий), спецтехника, оборудование, недвижимость (жилая и коммерческая)). Рассчитывать при кредитовании под залог имущества Вы можете только на 60%-70% от его оценочной стоимости.

В качестве дополнительного обеспечения Индивидуальным предпринимателям кредиторы часто предлагают предоставить в поручители родственников, которые могут финансово нести ответственность по кредитным долгам заявителя.

Подтверждение доходов предпринимателя – это его налоговая декларация. Тут придумывать ничего не нужно. По размеру оплаченного дохода видно, сколько Вы зарабатываете и сможете ли за счет этих денег оплачивать кредит.

Если Вы хотите убедить кредитора в том, что у Вас есть доход, который не декларируется, то приложите к этому максимум усилий. Возьмите кредитного эксперта к себе на работу, покажите документы (контракты, расписки, накладные, счета). Дайте номер телефона партнеров, которые близко Вас знают и могут положительно отозваться. Быть может, кто-то из них сможет за Вас поручиться.

Ирина, мы уверены, что при условии тщательного планирования и организации, оформление кредита на ту сумму, что Вы решили, может состояться.

Желаем Вам терпения и везения в поисках надежного кредитора!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6752
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта