Можно ли взять кредит на строительство жилья, имея только пособие по уходу за ребенком?
Нурслу08 апреля 2019
Я мама ребёнка инвалида. Дадут ли мне ипотечный кредит, если официальным доходом является пенсия ребёнка и я получаю по уходу за ребёнка? В общем доход 20000 рублей. Имеется материнский капитал.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Нурслу! Благодарим Вас за вопрос! Нурслу, взять кредит на строительство нового или покупку вторичного жилья Вы не сможете до тех пор, пока не будете иметь стабильную работу на протяжение 6-12 месяцев в зависимости от требований и условий того или иного кредитного учреждения.

Хотим пояснить, что при рассмотрении заявки на любой кредит пенсионное пособие не может быть учтено банком в качестве основного источника дохода. Да, и как дополнительный источник дохода его нельзя считать, поскольку эти деньги выделяются Вам и Вашему ребенку на обеспечение более или менее нормальной жизнедеятельности: на еду, лекарства, транспорт, одежду, учебу и так далее. Таким образом, кредитор отдает себе отчет в том, что он не имеет права лишать Вас этих денег. Кроме того, при появлении у Вас сложностей с платежами, ни один суд не сможет принять решение о взыскании долга путем принудительного списания денег с Вашего пособия.

Что касается материнского капитала, то действительно его реально использовать в качестве первоначального взноса при покупке жилья (не во всех, правда, банках) или погасить за счет этих денег основной долг по ипотечному кредиту. Только предварительно нужно решить проблему с источником дохода, который будет принят и одобрен кредитором. Рассмотрите возможность привлечения созаемщика (созаемщиков) из близких родственников. Быть может, совместный с ними доход Вам позволит улучшить свои жилищные условия.

Желаем Вам всего доброго!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5637
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта