Что это значит, если мне не одобрили кредит наличными, но одобрили кредитную карту?
Нина09 марта 2019
Добрый день, мне не одобрили кредит наличными но одобрили кредитную карту, что это значит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Нина!

Не будем гадать, почему банк не одобрил Вам кредит наличными: не понравилась кредитная история или решил, что запрошенная сумма кредита велика. Остановимся на том, чем хороша и чем плоха кредитная карта.

Когда Вы решаете, оформить кредит наличными, Вы получаете всю сумму сразу, а затем ее постепенно погашаете. После уплаты последнего взноса кредитный договор завершается.

В случае кредитной карты Вы можете пользоваться заемными средствами много раз. Сняли наличные или сделали покупку - начали начисляться проценты за кредит. Погасили задолженность - лимит кредитования на карте восстановился и можно снова снимать или тратить. И так сколько угодно раз в течение всего срока действия карты. Очевидно, что - это замечательно. А если учесть, что многие карты имеют почти 2-х месячный льготный период кредитования, то - это просто здорово. То есть, если Вы погасили задолженность по карте до истечения льготного периода, то проценты за кредит Вам не начисляются. К тому же, в виде карты Вы получаете удобное средство платежа, поскольку с помощью карты Вы можете совершать покупки в магазине, снимать наличные, делать переводы на другие карты, совершать онлайн покупки и коммунальные платежи и т.д. А поскольку карта международная, то она работает по всему миру.

Но, с другой стороны, суммы кредита на картах, как правило, меньше. Обычно новым клиентам банки выдают карты с лимитом кредитования не более 100000 рублей. Также почти во всех банках для держателей карт имеются разные комиссии: за годовое обслуживание, за смс информирование, за снятие наличных и переводы на карты других банков и т.д.

Чего больше: плюсов или минусов, и стоит ли оформить кредитную карту - решать Вам.

Успехов Вам и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5135
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта