Можно ли без кредитной истории получить кредит наличными на крупную сумму?
Татьяна13 февраля 2019
Здравствуйте. Скажете, пожалуйста, если кредитная история чистая, то есть ли шанс крупную сумму взять в кредит сразу?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, без кредитной истории получить кредит наличными на крупную сумму практически невозможно. Для кредитора заявитель без КИ, как кот в мешке – не понятно, что от него можно ожидать при обслуживании кредитной задолженности.

Однако, рассчитывая на кредит (любой, не только крупный) нужно знать, что Ваш кредитный рейтинг складывается не только на основании оценки качества Вашей кредитной истории. На него могут повлиять Ваш: возраст, профессия, форма занятости, размер заработной платы, который можно подтвердить справкой, семейное положение, наличие имущества и много другое.

Кроме того, нужно понимать, что без внимания кредитора не остаются объем Ваших текущих расходов. Это ежемесячные платежи за ХКХ, телефон (мобильный и стационарный) и другие обязательные расходы, которыми сопровождается Ваш быт.

Дополнительно подкрепить свою благонадежность в «глазах» кредитора можно с помощью обеспечения. Это может быть поручитель или несколько поручителей, доход которых будет «прозрачен» для кредитной организации. Кроме того, в качестве обеспечения некоторые банки по крупным кредитам предлагают заявителям предоставить залог имущества. Например, Восточный банк выдает нецелевой кредит под залог автомобиля и недвижимости. Максимальный объем кредитования ограничивается лишь финансовыми возможностями заявителя. Размер процентной ставки по каждому кредиту определяется в индивидуальном порядке, учитывая надежность каждого отдельного клиента. Кстати, отсутствие кредитного опыта у Вас, может заставить кредитора подстраховаться с помощью процентов.

Татьяна, рассчитывая на кредит, обязательно взвесьте свои возможности и изучите все подходящие предложения по месту прописки. До того, как отдавать предпочтение любому из них, подумайте над тем, как дополнительно завоевать доверие кредитора.

Желаем Вам найти кредит быстро и под выгодную ставку.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:4902
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта