Можно ли рефинансировать действующие кредиты наличными в банке, где они были получены ранее?
Яна14 октября 2018
Добрый день! Имеет ли право банк отказать в рефинансировании кредитов, что не рефинансирует своих клиентов? Со слов специалистов банка: это не выгодно.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Яна! Благодарим Вас за вопрос! Яна, ни в одном из кредитных учреждений кредиты наличными по требованию заявителя не выдаются. Таким образом, если Вы решили надавить на кредитора, то из этого 100% ничего хорошего не выйдет.

Для банка кредит – это большой риск. Если в моменте, основываясь на требованиях законодательства, а так же с учетом своих собственных нормативно-правовых актов, кредитор решает, что сотрудничество с тем или ином клиентом для него будет убыточным, то повлиять как-то на это решение нереально.

Что касается рефинансирования действующих кредитов, то они и правда могут быть погашены за счет нового кредита в одном и том же банке, но только в том случае, если целесообразность этого проекта будет финансово выгодной для финансирующей стороны.

Яна, мы Вам искренне советуем не ограничивать себя рамками одного кредитного учреждения, а попытаться перекредитоваться у его конкурента. Ведь сегодняшние кредиты (какой не возьми) намного выгодней тех, что выдавались 2-3 года назад. Понимаем, что так Вам придется искать нового кредитора и сопоставлять условия, что очень некомфортно и занимает время. Однако без этого никак не обойтись, если Вы решили достичь своей цели.

Хорошие условия рефинансирования действующих кредитов по целевой кредитной программе предлагает частным гражданам в возрасте от 21 до 65 лет Сбербанк России. Так при наличии гражданского паспорта РФ и справки о доходах, Вы может взять до 3 000 000 рублей, если потребуется. Ставки при кредитовании в сбербанке подбираются индивидуально для каждого клиента (от 11.5% годовых). Держатели зарплатных карточек могут получить кредит быстро на более выгодных условиях.

Желаем Вам успехов в поиске подходящего кредитного решения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4309
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта