Где можно взять кредит для рефинансирования ипотеки?
Татьяна19 июля 2018
Здравствуйте. У меня действующая ипотека в банке ВТБ24. Желая произвести рефинансирование ипотеки, обратилась в банк, но мне ответили, что сейчас рефинансирование приостановлено. Позвонили в следующий раз, сказали, что рефинансирование действующей ипотеки не производится со всем. Только оформлять новую. Что мне делать дальше, я в замешательстве.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, взять кредит на нужды рефинансирования ипотеки можно в любом другом банке. Главное – сопоставьте условия очередного кредитования с тем, что у Вас есть сейчас, чтобы в перспективе обеспечить себя минимальной переплатой процентов.

Если рассматривать возможность перекредитования целевого кредита, который выдавался на приобретение жилья, то использовать можно возможность его рефинансирования за счет кредита, который специально к этому адаптирован. То есть перекредитование ипотеки по средством кредита, который рассчитан объединить действующие кредиты наличными, для Вас подойдет только в том случае, если остаток задолженности у Вас сейчас не очень большой до 1 000 000 рублей.

Хорошие условия рефинансирования текущей кредитной задолженности предлагает сейчас Сбербанк России. Размер процентной ставки по кредиту, который может «перекрыть» ипотечный кредит, на сегодня составляет от 11.5% до 13.5% годовых. Максимальный размер кредита – 3 000 000 рублей. Срок оплаты кредитной задолженности – от 6 месяцев до 7 лет. Если Вам потребуется кредит без поручителей только на оплату действующего кредита с процентами, то в Сбербанк необходимо будет предоставить только гражданский паспорт и информацию (справку) по каждому рефинансируемому кредиту.

Желаем успешного кредитования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4360
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта