Сколько принимается решение по кредиту на рефинансирование других кредитов?
Михаил16 мая 2018
Здравствуйте! Вопрос такой: я подал заявку на рефинансирование моего ипотечного кредита, рассчитывая на уменьшение процентной ставки. Сказали решение будет приниматься в течении двух недель, но уже прошел месяц. Как мне узнать об ответе?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Михаил! Благодарим Вас за вопрос! Михаил, сроки рассмотрения заявки на кредит во всех банках индивидуальные. Это значит, что Вам самостоятельно стоит уточнить у кредитора, в течение какого времени может быть принято решение о кредитовании и каким образом заявителю озвучивается результат.

Михаил, на самом деле, по опыту нам ни разу не приходилось встречать кредита, по которому бы срок рассмотрения заявки затягивался на месяц. Таким образом, мы еще раз советуем Вам самостоятельно выяснить причины, по которым так долго Вас никто не информирует о решении.

Если, на сегодня, вопрос с рефинансированием действующей кредитной задолженности не решен, то советуем рассмотреть возможность кредитования в другом банковском учреждении.

Например, в Сбербанке можно перекредитоваться за неделю. Тоже не самые оперативные сроки рассмотрения документов, но для этого финансового учреждения это в порядке вещей, если учесть, что нужны справки с работы о доходах и трудоустройстве, а так же сведения (справка об остатке) о кредитах, которые нужно консолидировать. На сегодня минимальный порог ставки по кредиту в Сбербанке – 12% годовых. Однако определяя плату за пользование кредитом, кредитор ориентируется на благонадежность заявителя. Таким образом, по каждому кредитному договору ставка будет индивидуальной.

С выбором кредита можно определиться в нашей рубрике «Кредиты наличными», учитывая регион проживания. Для подачи заявки на кредит быстро во все банки можно использовать нашу программу «Выбирай банк».

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3422
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта