Нужно ли платить банку комиссию за выдачу справки об остатке задолженности по кредиту?
Виктор14 марта 2018
Здравствуйте. Решил рефинансировать ипотеку. Пошел брать справку о задолженности в ВТБ, а мне говорят: 500 рублей комиссия за нее и три дня ждать. Это, как? Законно? Они не имеют право с меня брать деньги? Я же прошу информацию по своему кредиту.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Виктор! Благодарим Вас за вопрос! Виктор, взимание платы за предоставление справки об остатке кредитной задолженности – обычное явление в банковских учреждениях, ведь для подготовки этого документа задействованы будут квалифицированные специалисты банка.

Обычно, перечень различных вознаграждений банковские учреждения публикуют на своем сайте в общем доступе. Размер вознаграждения за предоставление справки об остатке задолженности по кредиту варьируется от 300 до 800 рублей в разных банках РФ. Как Вы понимаете, банк ВТБ 24 занимает ТОПовые позиции в рейтинге отечественной банковской системы, поэтому размер комиссий будет соответствующим.

Для рефинансирования действующих кредитов действительно требуется справка по остаткам, так как кредит будет целевой с безналичным переводом денежных средств на соответствующие счета в другие банки. Это значит, что Вашему новому кредитору никак нельзя «промахнуться» с суммой, чтобы не возникло недоплат и переплат.

Если Вы не заинтересованы предоставлять в банк какие-либо справки, то рассмотрите возможность кредитования наличными на любые цели, но обязательно учтите размер ставки и попросите консультанта предоставить Вам сведения о переплате процентов.

Желаем успешно решить текущие финансовые проблемы.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (2)     Просмотров:6481
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта