Где можно оформить кредит для оплаты просроченных кредитных обязательств?
Дмитрий22 января 2018
Скажите у меня есть просрочка по кредиту получилась так что я платил по кредиту и тут остался бе работы попал под сокращение теперь же у меня накапало из 1500 94000 можно ли мн взят где нибудь кредит чтоб погасить этот долг
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий, невозможно в банке оформить кредит для последующего его использования в оплате просроченных кредитных обязательств. Как только кредитор увидит, что Вы допускаете просрочку по одному из своих кредитов, то тут же откажет. Ведь нарушение платежной дисциплины по кредитным обязательствам говорит о том, что у Вас сейчас серьезные финансовые проблемы. И это правда.

Дмитрий, мы понимаем, что перекредитование для Вас сейчас является самым понятным и простым вариантом решения этой проблемы. Но! Если Вы не стабилизировали свое финансовое положение за счет трудоустройства на новую работу, то проблемы с просроченной задолженностью могут закончиться еще большими штрафами, судом, приставами и так далее.

Мы считаем, что идеальным решением по оплате текущей просроченной задолженности – это ее реструктуризация. Она включает в себя любые изменения, которые касаются действующих условий кредитования. Например, изменить (как правило, уменьшить) размер кредитного ежемесячного платежа можно за счет снижения процентной ставки по кредиту, увеличения сроков оплаты кредита, а так же за счет изменения валюты по кредиту. В Вашем случае, будет актуальным и снижение либо отмена штрафных санкций за нарушение платежной дисциплины. Так, за счет договоренности с кредитором о реструктуризации действующего кредита Вы добьётесь для себя самого главного – восстановления кредитной репутации.

Дмитрий, обратите внимание, любые просьбы к кредитору лучше адресовать письменно. Ведь у Вас потом будет письменный ответ.
Если, к примеру, банк откажется пойти Вам на встречу, то в суде у Вас будет документальное тому подтверждение.

Кстати, неуплата по кредиту по причине сокращения по месту работы, считается уважительной. Кроме того, это страховой случай, если Вы платите страховые взносы при обслуживании действующего кредита.

Дмитрий, желаем Вам успешно выполнить обязательства по действующему кредитному договору и благополучно взять кредит!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3387
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта