Как активируется доставленная кредитная карта по почте?
Андрей11 января 2018
Здравствуйте! Карта пришла. Мы договор отослали, а карта так и неактивна. Прошло уже 12 дней, как послали договор, но карта до сих пор не активируется. Это что очередной развод?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Андрей! Благодарим Вас за вопрос! Андрей, доставленная кредитная карта по почте должна активироваться Вами, но после того, как кредитор уведомит Вас о такой необходимости в виде смс-сообщения на мобильный телефон, номер которого указан в анкете.

Андрей, на самом деле, ждать две недели пока банк активирует Вам карту неправильно. Вы же заинтересованы в том, чтобы, как можно скорее воспользоваться деньгами. Значит нужно позвонить кредитору и уточнить в течение, какого срока можно активировать счет с кредитными средствами. Поверьте, никто кроме Вас эту проблему не решит, потому как отвечать на вопросы третьих лиц, непричастных к кредитованию, банк не вправе.

Обратите внимание, что до тех пор, пока карточка не активирована, с нее не могут быть списаны разовые комиссии и проценты за пользование кредитными средствами. Таким образом, даже в случае отказа от использования, вы не рискуете собственными средствами и будете освобождены от различных комиссионных выплат.

О необходимости расторгнуть кредитный договор стоит уведомить банк письменно, предусмотрительно уточнив остаток кредитной задолженности. Так, в ответ кредитор обязан Вам предоставить письменное решение о ликвидации карточного счета и отсутствии по нему неоплаченных процентов или комиссии.

Андрей, оформление кредитной карточки стоит больших трудов, поэтому подумайте хорошенько, насколько важна для Вас сейчас ее активация и прибегайте к расторжению кредитного договора в крайнем случае.

Искренне желаем Вам, чтобы оформленная кредитная карта через интернет стала Вам своевременнным и эффективным помощником!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5512
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта