Можно ли дагестанцу взять квартиру ипотеку?
Милана02 декабря 2017
Здравствуйте! Я вышла замуж. Сама из Дагестана и прописана там. Могу ли я взять квартиру в ипотеку?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Милана! Благодарим Вас за вопрос! Милана, теоритически частные граждане могут оформлять ипотеку, как по месту прописки, так и по месту приобретения недвижимости. Главное – наличие соответствующего, сумме кредита, уровня дохода и положительной кредитной истории.

Кроме того, в этой ситуации Вас может поддержать супруг, если у него есть прописка. Например, в Сбербанке России супруга (супругу) заемщика могут принять в качестве созаемщика по ипотечному кредиту.

Что сегодня готов предложить Сбербанк частным гражданам по ипотеке:

1. Акцию – 7.4% годовых по кредиту на приобретение жилья в новостройке. Срок исполнения кредитных обязательств – 30 лет. Минимальная сумма – 300 000 рублей. Максимальный объем кредитования завистит от финансовых возможностей заемщика и его созаемщиков.

2. Кредит на приобретение готового жилья (квартиры, дома) на вторичном рынке. Размер процентной ставки по этой кредитной программе – от 8.9% годовых. Срок погашения кредита – 30 лет.

3. По кредиту на индивидуальное строительство жилого дома размер процентной ставки будет – от 10% годовых. Справиться с кредитными обязательствами необходимо будет за 30 лет.

4. По военной ипотеке на 20 лет предоставляются кредитные средства на приобретение недвижимого имущества под 10.9% годовых.

Мила, кредитование, особенно на покупку жилья требует серьезной подготовки, поэтому тщательно изучите требования и условия все банковских учреждений.

Удачи Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:5074
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта