Можно ли оформить кредит Индивидуальному предпринимателю с паспортом иностранного государства?
Ваган18 июля 2017
Я гражданин Армении. У меня есть Вид на жительство РФ. Работаю ИП более 5 лет. Годовой доход около 3 миллионов. Смогу я взять автокредит? Ваган
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ваган! Благодарим Вас за вопрос! Ваган, откровенного говоря - отсутствие паспорта Российской Федерации может стать для Вас серьезной помехой при получении кредита на любые нужды, в том числе и для приобретения автомобиля.

Однако кредитор оценивает заемщика в целом, обращая внимание не только на гражданство, но и на продолжительность проживания и трудоустройства на территории России. Положительно оценивается наличие у иностранного гражданина, претендующего на финансирование, семьи и имущества в РФ. Обязательны для предоставления в банк следующие документы:

- Вид на жительство сроком не менее срока кредитования;
- разрешение на проживание и найм на работу в РФ;
- регистрация, срок которой соответствовать будет сроку кредита;
- доход, подтверждаемый документально;
- поручительство 1-2х граждан России с подходящим доходом.

Стоит пояснить, что кредитное учреждение, принявшее у Вас документы на оформление кредита, будет проверять Вашу платежеспособность, в первую очередь, по величине оплаченных налогов в бюджет РФ, поэтому подготовить Вам стоит налоговую декларацию за последние 1-2 платежных периода.

Ваган, хотим заметить, что из-за риска, который сопровождает кредитную сделку с иностранным гражданином, величина процентной ставки будет служить компенсирующим инструментом для закрытия всех издержек банка. Тем не менее, заинтересованный в сотрудничестве кредитор обязательно сделает так, чтобы предложить клиенту, в том числе и с иностранным паспортом, самое оптимальное кредитное решение.

Одна заявка на кредит во все банки на кредитование подается через сервис «Выбирай банк» (смотрите рубрики «Кредиты наличными» и «Автокредиты»).

Удачи Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4175
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта