Как получить кредит гражданину Беларуси?
Галина09 июля 2017
Добрый день. Вы работаете с жителями Беларуси? Я живу в г. Орша, это в 8 км от Смоленска.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Галина! Благодарим Вам за вопрос! Галина, сегодня принято думать, что вслед за границами между союзными государствами открылись границы финансовые, но пока вопросы общей валюты еще не решены, каждое государство предпочитает финансировать только своих граждан.

Представьте, подает в российский банк заявку на кредит гражданин Беларуси или Украины. У кредитора нет возможности проверить его благонадежность ни по одной из баз данных, поскольку доступ к подобным вещам распространяется сугубо на резидентов того или иного государства. Значит, во избежание невозврата кредитных средств, кредитно-финансовое учреждение должно отказаться от сотрудничества с иностранцем.

Однако у граждан другого государства, которые на постоянной основе проживают и работают на территории России более 3-5 лет, все же есть возможность подать заявку в любой из баков по месту временной регистрации. Требуется, как правило, наличие:
- Вида на жительства сроком не менее срока кредитования;
- регистрации сроком не менее срока кредитования;
- официального дохода в течение последних 3-6 месяцев;
- обеспечения в виде поручительства граждан России.

Галина, если Вы проживаете и работаете в РБ, то, конечно же, будет разумно обращаться в кредитные организации по месту регистрации. У нас для Вас хорошая новость - с 1 мая текущего года кредитно-финансовым организациям дали разрешение осуществлять выдачу кредитов без справки о доходах.

Удачи Вам в выборе подходящего кредитора!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5238
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта