Зачем нужен кредит?
Анна22 ноября 2020
Добрый день! Для чего нужны кредиты? Почему в кредитных организациях нужно платить процент ежемесячно (а не раз в полгода, например)?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за вопрос! Анна, с тех пор, как у человека появилась потребность в дополнительных денежных средствах для решения своих текущих финансовых задач, тут же стали возникать соответствующие предложения.

Первый банк в России появился не вчера, а в далеком 1754 году и одной из основных его функций было кредитование, точнее, выдача ссуд медными монетами с возвратом серебром.

В современном понимании кредит – это выдача денег в долг с возвратом под проценты, которые также, как и основную сумму надлежит вернут в рублях.

Согласно мировой практике и отечественному законодательству проценты по долговым обязательствам начисляются ежедневно в течение всего времени, пока заемщик не вернет основную сумму кредита.

Что касается способа оплаты процентов, то принято оплачивать их ежемесячно. Хотя есть кредиторы, которые готовы подождать свою прибыль до конца срока действия кредитного договора. Но таких примеров единицы, так как заемщику достаточно накладно платить единовременно всю сумму сразу. Гораздо удобней, когда есть разбивка долга и процентов по нему на каждый месяц.

Анна, если Вы нуждаетесь в кредитовании, то предлагаем найти подходящий продукт в нашей рубрике «Кредиты наличными». Онлайн-сервис персонального подбора поможет Вам с выбором в режиме онлайн, независимо от времени суток. Подача заявки на нашем сайте организована конфиденциально по безопасной ссылке прямо на сайте кредитной организации. Решение ждите непосредственного кредитора в течение 5-10 минут.

Среди партнеров нашего информационного проекта – МТС Банк. Он предлагает клиентам дистанционное кредитование на любые цели. Одобренные в режиме онлайн кредиты выдаются в любом отделении МТС Банка, а так же в салонах сотовой связи МТС. Из документов для оформления договора требуется лишь гражданский паспорт РФ. Деньги будут переведены на дебетовую карту МТС Банка, у которой будет бесплатный доступ в интернет-банк к мобильному приложению.

Анна, если у Вас остались вопросы о том, зачем нужен кредит, то напишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:122
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта