Как активировать карту Альфа банка через интернет?
Анна06 мая 2020
Здравствуйте. У меня есть карточка от Альфа банка, но она не работает. Как я могу активировать карту Альфа банка через интернет? Что для этого нужно?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за вопрос! Анна, действительно, чтобы начать пользоваться всеми благами, возможностями и преимуществами банковской карты Альфа банка либо, какого-нибудь другого банка, необходимо пройти процедуру ее активации. В противном случае, она по истечению определенного срока (в Альфа банке 3 месяца) будет аннулирована.

Поскольку Вам интересна в первую очередь активация карты Альфа банка, то держите перечень способов, как это сделать:

1. По телефону: 8 800 200-30-30 для регионов, 7 (495) 78-888-78 для Москвы. Специалисту банка нужно сообщить лишь номер карточки, Ф.И.О. и кодовое слово. Счет активируется мгновенно.
2. Через банкомат Альфа банка при просмотре баланса карта активируется автоматически. Нужен лишь ее ПИН-код.
3. Через любое отделение Альфа банка, но лучше по окончанию карантина.

Официально активировать карту Альфа банка через интернет невозможно, но продвинутые пользователи рекомендуют зарегистрироваться в сервисе Альфа Клик или Aльфa-Moбaйл и выполнить с их помощью любую операцию: оплатить мобильный, заказать выписку по счету, сделать перевод и так далее.

Анна, если с момента получения Вами карты в Альфа банке прошло более 90 дней, то все Ваши усилия по ее активации могут быть напрасны, по причине аннулирования финучреждением Вашего карточного счета. Для приобретения новой карты достаточно будет обратиться в Альфа банк с заявлением и дождаться доставки ее на дом.

Анна, так как наш информационный проект оказывает не только информационную помощь своим посетителям, но помогает с выбором кредитного решения и подачей заявки в финучреждение, то советуем зайти в рубрику «Кредитные карты» и познакомиться лучшими вариантами кредиток.

Например, кредитка Уральского банка реконструкции и развития имеет самый продолжительный льготный период – до 240 дней, а кредитка Тинькофф кроме льготного периода дает своим держателям возможность оплаты товаров в любых магазинах в рассрочку под 0%.

Желаем Вас успешно решить все текущие финансовые задачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (2)     Просмотров:1423
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта