Что значит рефинансирование кредита?
Екатерина06 мая 2020
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что значит рефинансирование кредита и как его можно получить? У меня 3 кредита, хочу их погасить.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за вопрос! Екатерина, хотим Вам пояснить, что значит рефинансирование кредита (консолидация, перекредитование) - это всего лишь перевод долга в другой банк. То есть, это погашение одного кредита или нескольких за счет другого.

Да, вероятней, так будет удобно платить - все в одно месте, но в условиях карантина, когда банки ужесточили свои требования, стали меньше кредитовать, а так же находятся на грани увеличения процентный ставок, делать это стоит крайне аккуратно. Важно сопоставить расходы при обслуживании действующих кредитов и по новому кредиту, чтобы в перспективе не обременить себя еще более ощутимой платежной нагрузкой.

Кроме того, хотим еще обратить Ваше внимание на то, что банки будут как никогда ранее анализировать, с чем связано Ваше желание рефинансировать действующие кредиты. Поэтому Вам 100% потребуется справка с работы и копия трудовой книжки, чтобы убедить кредитора в том, что Ваши доходы «не упали», а работодатель готов с Вами дальше сотрудничать.

На данный момент запрос на рефинансирование кредитов можно подать в Сбербанк России. Его величина от 30 тысяч до 3 миллионов рублей. Срок обслуживания кредитного договора 5 лет. Ставка - до 13.9% будет по кредиту до 500 тысяч рублей и 12.9% по кредиту от 500 тысяч рублей. Решение Сбербанк принимает в прежнем режиме – 2 дня, если будут предоставлены на рассмотрение кредитному менеджеру все необходимые документы: копия паспорта РФ, справка с работы о доходах за последние 6 месяцев, копия трудовой книжки, а так же все документы по рефинансируемым кредитам.

Екатерина, если на мысли о рефинансировании действующих кредитов Вас натолкнуло снижения уровня Вашего дохода или Вашей семьи, то лучше это самой себе сразу озвучить и приступить к решению проблемы. Известно, что при условии снижения уровня дохода от 30% и более, любой заемщик может обратиться к своему кредитору с ходатайством о предоставлении кредитных каникул на 6 месяцев. Важно лишь не тянуть время и не допустить просрочек, а так же учесть, что срок на ответ гражданам составляет от 15 до 30 дней.

Желаем Вам успешного кредитования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:996
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта