Как взять кредит наличными без отказа?
Людмила28 марта 2020
Вы предоставили мне банки, но везде отказ. Зачем же вы мне их скинули?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Людмила! Благодарим Вас за вопрос! Людмила, если предложенный перечень банковских учреждений Вам не подходит из-за того, что везде на Вашу заявку ответили отказом, то Вам не остается ничего иного, как разобраться в причинах. Разумеется, при наличии желания кредитоваться непосредственно в банке.

1. Посчитайте с помощью кредитного калькулятора величину кредита, на которую Вы можете рассчитывать с учетом своих текущих финансовых возможностей, предварительно вычтя из них все свои расходы. В идеале на обслуживание кредитной задолженности (по старым и новым кредитным обязательствам) у Вас на руках должно оставаться не менее 50%-70% от заработной платы.

2. Банк не станет сотрудничать с клиентом, в трудоустройстве которого сомневается. Поэтому даже при отсутствии требования о документальном подтверждении найма на работу или о доходах, кредитор в обязательном порядке будет проверять нанимателя потенциального заемщика. Если сведения о нем в заявке окажутся недостоверными, то отказа в кредите не избежать. Кроме того, банк может дополнить отказ соответствующим комментарием, чтобы предупредить других кредиторов, которые далее будут рассматривать Вашу заявку на кредитование.

3. Ни один банк не согласится на сотрудничество с заявителем, у которого испорчена кредитная история. Кроме того, причиной для отказа может быть и ее отсутствие. Важно представлять себе то, в каком состоянии сейчас Ваша КИ и, на что в связи с этим Вы можете рассчитывать.

Людмила, если проведя анализ своей кредитоспособности и платежеспособности, Вы ничего критичного не обнаружите, то подождите около месяца, пока банки, что Вам отказали, отзовут отказ из Вашей КИ, и заново попробуйте обратиться к ним за помощью либо рассмотрите уже другие варианты кредитования, но с учетом своих возможностей.

Дополнительно советуем Вам рассмотреть в качестве источника срочной финансовой помощи микрофинансирование, так как микрофинансовые организации намного лояльней банков. Кроме того, они не требуют справок с работы и не подают запрос в БКИ для проверки кредитной истории.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:2404
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта