Можно ли взять два кредита сразу?
Андрей28 декабря 2019
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: можно ли взять два кредита? Сейчас имеется кредит в Сбербанке, но нужны еще деньги на новогодние праздники. Скажите, это возможно? Что для этого необходимо сделать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Андрей! Благодарим Вас за вопрос! Андрей, возможность оформления нового кредита или нескольких кредитов сразу, при наличии действующих кредитных обязательств зависит исключительно от Ваших текущих финансовых возможностей. Рассчитать платежеспособность можно благодаря консультанту в банке или кредитному калькулятору. Полагаем, если Вам Вашей заработной платы, вернее, ее половины будет достаточно, чтобы обслуживать сразу несколько кредитных обязательств, то ни один из кредиторов препятствовать Вашему кредитованию не будет. Главное – достоверность сведений о доходах, месте работы и действующих кредитах, займах и кредитных картах при заполнении заявки. В качестве дополнительных гарантий своей платежеспособности можете предоставить обеспечение в виде поручителя.

Однако, если Вы хотите оформить два кредита одновременно, не имея соответствующих возможностей для их оплаты то, чтобы ни один, ни второй кредитор не заподозрили Вас в этой хитрости, стоит заранее подготовится и обязательно взвесить все «за» и «против». Дело в том, что сведения о поданной Вами заявке на кредит и результатах ее рассмотрения должны быть, как можно скорее отражены в Вашей кредитной истории. Это предусмотрено специально для того, чтобы заявитель не мог в течение короткого промежутка времени получить множество кредитов, не имея возможности их обслуживать. Но! Дело в том, что, как в процессе подачи информации банком в БКИ, так и при ее обработке в бюро, возникают заминки технического характера. Это препятствует своевременному отражению сведений по кредитам в отчетах Бюро кредитных историй. Только никто не гарантирует Вам такое стечение обстоятельств, когда можно будет взять два кредита, например, в пятницу после обеда или в понедельник. Поэтому советуем не рисковать своей репутацией, ведь кредитор может оставить в Вашей КИ свой комментарий к отказу о Ваших проделках, а сделать запрос на кредитование на максимально возможную сумму на самый длительный срок.

Потребительский кредит наличными на любые цели сроком до 15 лет предлагается частным гражданам без залога и поручителей в Московском кредитном банке. Его величина до 3х миллионов рублей. Ставка на сегодня определяется для каждого заявителя отдельно от 10.9% годовых. Подтверждение доходов и занятости справкой с работы носит добровольный характер.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (1)     Просмотров:7253
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта