Какие есть 4 способа взять кредит безработному?
Павел01 декабря 2019
Здравствуйте. Я слышал, что существуют 4 способа взять кредит безработному, это правда? Какие есть настоящие способы оформить кредит, если не работаешь?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Павел! Благодарим Вас за вопрос! Павел, давайте откровенно: безработный заемщик – это ненадежный заемщик, поскольку у него нет финансовых возможностей погашать свой долг. Это значит, что кредитор, идя на уступки такому клиенту заранее «расписывается» в том, что выданный кредит может не вернуться.

Кроме того, нужно учитывать, что на решение банка влияют не только его внутренние правила (регламент и кредитная политика), но и закон РФ, а так же требования ЦБ РФ, диктующие уклониться от кредитования граждан, которые в момент обращения не имеют возможности обслуживать кредитные обязательства, чтобы тем самым еще больше не дестабилизировать их финансовое положение.

Есть, конечно, ломбарды, которым все равно с кем сотрудничать, поскольку любая сумму денег у них обеспечена залогом имущества заемщика. Вот к ним с паспортом можно обратиться. Однако надо понимать, что в случае просрочки Ваши личные вещи могут навсегда Вас оставить. Кроме того, ломбарды выдают деньги в долг под очень высокую ставку, тем самым обеспечивая себе «подушку безопасности» по невозвратам.

Не исключаем, что среди лояльно настроенных к безработным могут быть микрофинансовые организации, но займ точно будет до 10 000 рублей на 2-4 недели и под ставку от 1% в день.

Таким образом, мы полагаем, что 4 способа взять кредит безработному вряд ли наберется, если правда, Вам с кредитом не поможет кто-то из близких родственников. Но, чтобы не подводить его Вы должны для себя решить, из какого источника брать деньги, чтобы вовремя справляться с кредитными платежами.

Павел, мы не исключаем, что, только зайди Вы в интернет, то сразу найдутся и «кредиторы», и «помощники», которым ради денег все равно, кого «кредитовать» и кому «помогать», поэтому будьте внимательны и не доверяйте непроверенной информации. Кроме того, никому не оставляйте копии своих документов и банковских карт. При появлении у «кредитора» и «помощника» требования об оплате любых комиссий, предложение о сотрудничестве с ними лучше отклонить.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7121
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта