Где срочно взять кредит с плохой кредитной историей?
Андрей09 октября 2019
Здравствуйте. У меня испорченная кредитная история, раньше были небольшие просрочки, но часто. сейчас кредитов не имею, но банки мне отказывают. Скажите, где срочно взять кредит с плохой кредитной историей? Чтобы не отказали. Могу все справки принести, работаю официально. Зарплата стабильная - оплачивать буду вовремя. Не знаю уже куда обратиться, надеюсь на Вашу помощь.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Андрей! Благодарим Вас за вопрос! Андрей, прежде всего, хотим Вам посоветовать разобраться со свой кредитной историей, чтобы дать ей адекватную оценку и только после этого искать подходящий кредит.

Посмотрите.

1. Насколько «раньше» были просрочки? Если с тех пор прошло пять лет, то этого кредита вообще нет в Вашей КИ, при условии его полного погашения со всеми процентами, пенями и штрафами.

2. Какая периодичность и продолжительность просрочек была? Поймите, идеальных кредитных историй мало, если все банки будут ориентироваться только на них, то им кредитовать будет некого. Поэтому в каждом кредитном учреждении есть «порог» по количеству и продолжительности просрочек, например, до 10 штук за год. Конечно же, эта информация конфиденциальна, поэтому Вам самому придется оценить свои шансы на кредитование и только после этого принимать решение о том, куда обращаться.

Если Вы видите по КИ, что банк точно Вас «не пропустит», то есть не позволит срочно взять кредит с плохой кредитной историей, например, с 30 просрочками в текущем году, то и подавать запрос бесполезно. Отказы Вам тоже могут навредить, так как они сейчас все отражаются в кредитном отчете БКИ.

При отсутствии в текущем году (в течение года) просрочек. Допустим, они у вас были в прошлом или позапрошлом году, Вы можете попробовать получить небольшой кредит или кредитную карту в каком-нибудь розничном банке. Например, в Банке Тинькофф или МТС банке. Если Вам нужен потребительский кредит наличными на крупную сумму, то обязательно позаботьтесь о подтверждении доходов или даже об обеспечении, чтобы тем самым гарантировать кредитору возврат долга.

При отсутствии в Вашей кредитной истории проблемного кредита, если с момента его погашения прошли 5 лет, то надо искать реальные причины отказа в кредитовании. Начните с анализа платежеспособности. Для этого предусмотрен кредитный калькулятор.

Андрей, обратите внимание, что в микрофинансовых организациях предлагаются деньги в долг без проверки кредитной истории. Это могло бы Вам помочь и в решении текущих финансовых задач, и в исправлении КИ для того, чтобы в перспективе завоевать доверие банков.

Желаем Вам успехов с выбором подходящего кредитного инструмента.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:9909
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта