Нужно ли платить комиссию в Гранд Банк до получения кредита?
Юлия21 августа 2019
Здравствуйте. Мне позвонили и предложили кредит, но я должна оплатить комиссию. Банк называется Гранд Банк. Это мошенники или нет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, Гранд Банк в России ликвидирован еще в 2000 году, поэтому оформить кредит у него Вы не сможете. Информация доступна для всех на странице ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/credit/main.asp.

Юлия, в Вашем случае, речь идет о «кредитовании» у мошенников, поэтому и требование предусмотрено об оплате комиссии до того, как Вы получите одобренный «кредит». Мы советуем, при всей доступности интернета, все же «фильтровать» информацию, полученную из него и, конечно же, проверять через все ту же всемирную паутину. Это позволяет избежать незапланированных трат в ситуации, когда каждый рубль ценен и нужен.

Чтобы исключить взаимодействие с мошенниками, обязательно сделайте оценку своих возможностей. Вы не должны думать, что есть где-то кредитор, который спокойно примет Вашу испорченную кредитную историю или отсутствие дохода, или 5 просроченных кредитов и займы. Конечно же, есть и такие, но денег они предлагают мало - до 10 или 15 тысяч рублей в идеале и под очень высокий процент, чтобы «закрыть» свои риски.

Если ориентироваться на рекламу, надо понимать, что она у всех кредиторов привлекательна, но по факту, далека от реальности, поскольку у настоящего кредитно-финансового учреждения есть порог риска по кредитованию, переходить который никто не будет, чтобы избежать убытков. Таким образом, имея перед собой обещание на 100 000 - 1 000 000 рублей в кредит и получить эту сумму дистанционно, без справок и проверок в реальности невозможно. Такие схемы практикуют только мошенники.

Юлия, учитывая то, что Вы все еще без кредита, мы предлагаем Вам зайти в нашу рубрику «Кредиты наличными» и выбрать его бесплатно. Потом, Вы можете подать онлайн-заявку на кредитование на защищенной странице кредитно-финансового учреждения. Ответ на нее ждите на своем мобильном телефоне в виде звонка от кредитного менеджера или смс-сообщения.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8593
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта