Нужна ли страховка при оформлении кредита с уплатой до его выдачи?
Оксана08 августа 2019
Здравствуйте. Кредитным отделом финансовой группы "Proffinans", ООО Профкредит, мне был одобрен кредит. Прислали лицензию банка, который будет финансировать - ОАО БАНК"ККБ" и номер счёта Web money. Только пишут, что необходимо оплатить процент за страхование суммы. Правомерно ли это?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Оксана! Благодарим Вас за вопрос! Оксана, на сегодняшний день, Вы с трудом найдете банк, где можно оформить кредит без страховки. Это законно и легко выполнимо. Только в некоторых случаях кредитования она обязательна, а в некоторых нет. Решение за клиентом. Еще стоит отметить, что в соответствии с законом РФ и требованиями ЦБ РФ страховку либо любое из разовых вознаграждений кредитор должен включить в кредитную задолженность.

Что касается Вашей ситуации, то:

1. Акционерное общество "Консервативный коммерческий банк" (АО Банк "ККБ") действительно существует в России с 1990 года и по сегодняшний день функционирует. Есть офисы и отделения в Москве, Санкт-Петербурге, и Астрахани (зарегистрирован Головной банк). Справки по телефону: 8 (800) 333-77-30.
2. Кредитование частных лиц осуществляется только в Астраханской области, в г.Санкт-Петербург, а так же Ленинградской области, то есть при условии обязательной явки в отделение банка с паспортом и справкой о доходах.. Условиями кредитования предусмотрено зачисление кредита на карту АО Банк «ККБ» и отсутствие необходимости в оформлении страховки.
3. Все клиенты АО Банк "ККБ" могут открыть электронный счет в системе WebMоnеy, но он служит для размещения и использования личных денежных средств, и никак не для кредитования.

Таким образом, мы полагаем, что страховку по кредиту от Вас хотят получить мошенники им это на руку. Будьте внимательны, учитывайте свои риски и цените время.

Дополнительно советуем Вам рассмотреть возможность поиска достойного и 100% надежного кредитного решения в нашей рубрике «Кредиты наличными». Предварительная сортировка позволит Вам понять, какие из банков работают в Вашем регионе и с кем можно сотрудничать, не выходя из дома. Онлайн заявку на кредит наличными в день обращения можно подать у нас бесплатно и конфиденциально, так как для этого предусмотрен переход на защищенную страницу кредитной организации.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:6137
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта