Можно с копией паспорта получить кредит в банке?
Валерия25 июля 2019
У меня взяли паспорт и подали заявки во все банки. Могут ли без меня получить деньги?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Валерия! Благодарим Вас за вопрос! Валерия, в наше время столько вариантов кредитного мошенничества, что невозможно, из того, что Вы нам рассказали, дать однозначный ответ.

Теоретически ни один банк не может выдавать кредиты, микрокредиты либо кредитные карты онлайн по копии гражданского паспорта заявителя. Изначально должен быть оригинал документа, с которого снимается копия после идентификации личности потенциального заемщика и тогда только может быть выдан кредит.

Однако, в виду того, что сейчас практикуется дистанционное кредитование и микрофинансирование с переводом одобренной суммы заемных средств на карточку заявителя, то мы не уверены, что в этом случае, так же тщательно проходит процесс идентификации. Ведь невозможно утверждать, что все без исключения кредитные менеджеры в должной мере исполняют свои служебные обязанности. Кроме того, нельзя исключать их сговора с мошенниками.

Валерия, нам точно не хочется Вас пугать, но если Вы с кредитной организацией, которой доверили свой паспорт, столкнулись впервые и никакой информацией о ней не владеете, то обязательно исправьте это - начните наводить справки всеми доступными Вам способами.

Вообще, мы не рекомендуем давать свой паспорт в руки незнакомым людям, если это не касается сотрудников организаций и учреждений, должностными обязанностями которых это предписано. Но оставлять документы и ждать результата спокойно в течение продолжительного времени точно нельзя.

Чтобы никому не дать шанса от Вашего имени взять кредит без Вашего ведома, Вы можете подать заявление о хищении паспорта и заменить его в течение 10-30 дней.

Наш информационный проект предлагает своим пользователям найти подходящий кредит наличными без справок и без поручителей. Заявку на кредитование Вы подаете сами по ссылке на безопасную страничку банка. Ответа ждите не более получаса или часа. Если его не будет, то обязательно найдите способ прояснить ситуацию с рассмотрением заявки, чтобы случайно не упустить возможность кредитования.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5217
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта