Чем отличается рассрочка от кредита?
Полина10 июля 2019
Здравствуйте. Сейчас в интернете очень много рекламы всяких карт-рассрочек. Подскажите, чем отличается рассрочка от кредита? Вроде все одно и то же. Или это просто разные названия.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Полина! Благодарим Вас за вопрос! Полина, кредит - это определенная сумма денежных средств, выданная кредитором (кредитодателем) заемщику (кредитополучателю) на определенный срок и под определенный процент.

Что есть рассрочка? Рассрочка – это сумма кредитных средств, предоставленная кредитором заемщику на временное пользование, под какой-то процент.

Отношения между кредитором и заемщиком фиксируются договором. То есть Вы можете там найти все определения и понятия. Кроме того, в документе будут прописаны условия выдачи денежных средств о временное пользование и размер процентной ставки.

Почему встает вопрос об отличиях кредита от рассрочки? Потому, что многие кредиторы с целью получения прибыли, позиционируют ее как доступный, практически, бесплатный вариант кредитования. На первый взгляд, так он и есть. Однако советуем всем обязательно читать договор до того, как оформлять рассрочку и интересоваться условиями ее предоставления.

Так, беспроцентная рассрочка действует только до того момента пока не наступит момент окончательного расчета с кредитором. Если заемщик в эти сроки (1-12 месяцев) не укладывается с оплатой, то начинают начисляться проценты, а то и штрафы. Потом, в рассрочку можно купить не все и не везде. Банки предлагают перечень организаций-партнеров для сотрудничества.

Что касается карт-рассрочки, то история аналогичная – за все платит банк, поэтому наивно полагать, что где-то он упустит возможность заработать. Важно читать договор, поскольку одна карта-рассрочки может отличаться от другой по условиям.

Доступная карта рассрочки Совесть предлагается Банком Киви с доставкой на дом заемщику. Ее лимит 300 000 рублей. Оплата товаров и услуг в рассрочку без начисления процентов осуществляется в более чем 50 000 магазинах, ресторанах и интернет-площадках, которые связаны с кредитором договорными отношениями. Срок рассрочки по каждой операции может быть разный, важно уточнять все заранее у кредитного менеджера.

Желаем успешно подобрать подходящее кредитное решение!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:5568
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта