Почему не надо платить за транзакцию по переводу одобренного кредита?
Максим07 июля 2019
Уважаемые господа консультанты! Мне очень интересно, что такое транзакция? Меня одолели эти конторы, которые захламили мне телефон и электронную почту. Мне пишут уже в соцсетях чтобы я, якобы оплатил комиссию за ТРАНЗАКЦИЮ и получил деньги. От кого? Не понимаю. Если вам не сложно напишите пожалуйста мне, что это такое? И стоит ли вестись на это?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Максим! Благодарим Вас за вопрос! Максим, в финансовой сфере понятие «транзакция» обозначает операцию, в результате которой изменится состояние банковского счета ее участников. Так, в процессе выдачи кредита меняется состояние счета заемщика и кредитодателя (кредитора).

Что касается требования об оплате комиссию за перевод (транзакцию) денег на счет кредитополучателя, то с одной стороны оно совершенно логично и никаких сомнений вызывать не должно. Но! Стоит обратить внимание на то, о каком сотрудничестве идет речь, если раньше, чем подписать договор с кредитором, Вы должны почему-то заплатить ему деньги. В реальности так, конечно же, не происходит. Кредитная организация не «шифруется» - она с готовностью озвучивает клиенту любую информацию о себе, о кредите, о вознаграждениях. Кроме того, все, что по кредитованию или микрофинансированию предусмотрено тарифным планом кредитно-финансового учреждения, автоматически зачисляется в кредитную задолженность. Так что специальных платежей по оплате той или иной комиссии делать не нужно. Тем более до того, как будет выдан одобренный кредит на карту или наличными Вам на руки.

Для того, чтобы избавиться от назойливого внимания в виде сообщений и звонков по одобренному кредиту за транзакцию которого требуется оплата комиссии, Вы можете номер телефона или адрес электронной почты «кредитора» послать в Black-лист, заблокировать и так далее. В социальных сетях также есть функция "пожаловаться", "спам" и другое.

Желаем Вам удачного разрешения финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (5)  Нет (0)     Просмотров:6261
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта