В каком банке выгоднее взять кредит?
Дмитрий04 июля 2019
Здравствуйте! У меня такой вопрос: начал сравнивать кредиты в разных банках и заметил, что некоторые банки хоть и предлагают низкую процентную ставку, но переплата получается больше чем у банков с большей процентной ставкой. Так в каком банке выгоднее взять кредит? Получается что нас где-то обманывают.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий, надо понимать, что потребительский кредит наличными для банка – это не благотворительность, а существенный источник доходности. А учитывая то, что спрос на кредитование будет в любые времена, банки или небанковские кредитные организации будут процветать.

Что касается ставки по кредиту, то она, как Вы можете заметить, анонсируется в диапазоне, чтобы иметь возможность кого-то из клиентов привлечь выгодным процентом, а по отношению к другому клиенту – подстраховаться от рисков невозврата. Так, стоит понимать, что для двух разных заемщиков один и тот же кредит может быть, как выгодным, так и не очень.

На величину процентной ставки, кроме особенностей заемщика, влияет скорость принятия решения: чем меньше времени отводится на проверку клиента, тем ставка будет выше. Так, экспресс-кредиты, которые не предусматривают подтверждения доходов и занятости самые дорогие. Кроме того, на ставке отразится обеспеченность кредитного договора, поэтому для экономии можно рассматривать кредиты с поручителями или под залог имущества.

Дмитрий, как Вы совершенно справедливо заметили, что по некоторым кредитам, даже несмотря на низкую ставку, переплата выходит больше. Это из-за срока обслуживания кредитной задолженности. Чем он больше, тем кредит выйдет дороже. Идеальный вариант - низкая ставка и небольшой срок кредитования, но это из разряда "Фантастика" - банки считать умеют.

Различные варианты кредитования Вы можете увидеть в нашей рубрике «Кредиты наличными», предварительно сделав сортировку банков по региону своего проживания и прописки. Запрос на кредитование можно подать в любое время суток по ссылке на страничке кредитора.

Желаем Вам успехов в выгодном решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:7272
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта