Сколько времени занимает рассмотрение заявки на кредит?
Катя24 июня 2019
Здравствуйте. Заявку по интернету одобрили. Пришла сегодня в банк и консультант все оформил и выслал документы на дальнейшее рассмотрение. Сколько времени это занимает?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за вопрос! Екатерина, у каждого кредитно-финансового учреждения свой срок рассмотрения заявки на кредит, микрокредит или кредитную карту, поэтому Вам лучше выделить несколько минут, чтобы позвонить кредитору и выяснить время в течение, которого придется ждать решение.

При кредитовании в банке рассмотрение заявки в два этапа – это нормально.

1. Предварительно банковские учреждения предпочитают принимать решение лишь по одной заявке без встречи с частным клиентом. Таким образом, для того чтобы узнать свои шансы на оформление кредита совсем не обязательно идти со своими документами в отделение банка и ждать очередь к кредитному менеджеру.

2. Окончательное решение основывается на том, что было принято предварительно. Его, как правило, озвучивает кредитный менеджер по телефону и приглашает заявителя на подачу всех документов, удостоверяющих личность, а так же документов, подтверждающих его платежеспособность и занятость. На это кредитор берет от 10 минут до 5 рабочих дней. Сроки лучше заранее уточнить, чтобы планировать свои дела в связи с этим.

Часто наши пользователи спрашивают о том, какова будет вероятность отказа при окончательном рассмотрении заявки и других документов на кредитование, если предварительно было принято положительное решение. На самом деле, ответ на этот вопрос никому не известен наверняка, так как внутренняя политика по кредитованию в банке посторонним не разглашается. Надо лишь иметь в виду то, что отказ по заявке на кредит возможен лишь при условии несоответствия данных, указанных в ней, реальности. И выясняется это при подаче на проверку удостоверения личности и различных справок, подтверждающих кредитоспособности платежеспособность.

Желаем Вам терпения и успехов в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8097
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта