Какие банки наиболее эффективны для рефинансирования?
Армине02 апреля 2019
Здравствуйте! Какие банки наиболее эффективны для рефинансирования? И имеет ли значение срок просрочек по кредитам, для рефинансирования?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Армине!

Срок просрочек влияет на Ваш кредитный рейтинг, а следовательно и на то, с какой охотой банки пойдут на рефинансирование Вашего долга. По поводу эффективности банков в вопросах рефинансирования - это зависит и от суммы Вашего долга, и от состояния просрочки, и от Вашей текущей платежеспособности. Среди крупных банков имеет смысл обратить внимание на банк Восточный, УБРР, Ренессанс кредит банк. Иногда взять кредит для рефинансирования долга проще в региональном банке по месту жительства, так как такие банки находятся в более жестких конкурентных условиях и практикуют индивидуальный подход к своим клиентам.

Главное при рефинансировании текущей задолженности убедить банк в том, что Ваше текущее финансовое положение позволяет при определенных условиях кредитования гарантировать своевременно и в полной мере вносить ежемесячные обязательные платежи по погашению долга. Онлайн заявка на кредит - это не Ваш путь. Сделать это нужно документально и только при личном обращении в офис банка. То есть потребуются справки и прочие документы, подтверждающие наличие официальной работы со стабильным доходом. Возможно, потребуется рассмотреть варианты с поручителями и залогом движимого/недвижимого имущества.

Чтобы лучше подготовиться к встрече с кредитным специалистом просчитайте с помощью кредитного калькулятора варианты кредитования, которые будут для Вас наиболее удобны в плане гарантированной оплаты задолженности. Не обещайте банкам быстро вернуть долг. Как ни странно, но длительный срок кредита выгоден и банку, так как он получает максимальные проценты по кредиту, и самому заемщику, так как меньший размер обязательного платежа не оказывает сильного давления на личный бюджет. При этом, у Вас всегда остается возможность досрочного погашения кредита при благоприятных финансовых возможностях.

Желаем Вам всего наилучшего и удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:5463
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта