Являются ли мошенниками те, кто одобрил кредит, но для передачи денег требуют наличие денежных средств на счету?
Анжела31 марта 2019
Мне одобрили кредит. Но при этом для перевода денег у меня на счету должна быть определенная сумма. Мошенники ли это?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анжела!

Обычно предоплату от клиента при выдаче кредита требуют только мошенники. Банки все свои доходы включают в процентную ставку по кредиту. Какие-либо другие комиссии запрещены законом. Однако, справедливости ради, надо отметить, что раньше имелась такая практика, что за выдачу кредита банки взимали комиссию. При этом, клиент вносил на свой собственный текущий счет необходимую сумму и давал банку письменное разрешение на списание денег в уплату комиссии. Еще раз отметим, что это незаконно, и подобные действия банка можно, при желании, оспорить в суде и вернуть свои деньги. Возможно, что Вы столкнулись с одним таким "жадным" банком, но думается, что, скорее всего, это все же мошенники, поскольку даже для открытия собственного счета необходимо подписание договора и встреча с представителем банка. А если Вы не оформляли никаких заявок на кредит и об одобрении кредита узнали из звонка "банковских работников", то это точно мошенники. Игнорируйте их предложения, какими бы заманчивыми они не были.

Если Вы реально нуждаетесь в заемных денежных средствах, то просто сами ознакомьтесь с предложениями разных банков, определитесь с конкретным банком-кредитором и оформите онлайн заявку на кредит с официального сайта банка или через партнерский сайт, подобный нашему. Многие банки предлагают кредиты без справок и поручителей. Правда, суммы кредитов, при этом, невелики (до 100000 рублей) особенно для новых клиентов. Но для получения денег достаточно иметь только паспорт гражданина РФ с пропиской и хорошую кредитную историю.

При желании сэкономить время на поисках банка-кредитора Вы можете воспользоваться нашим бесплатным сервисом "одна заявка на кредит во все банки". После заполнения заявки она одним кликом будет разослана в десятки кредитных организаций. Вам останется только просмотреть полученные одобрения и выбрать банк, где условия кредитования покажутся Вам более привлекательными.

Всего Вам наилучшего и удачи!



Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:6108
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта