Являются ли мошенниками те, кто предлагают кредит при плохой КИ, но требуют оплатить страховку?
Людмила12 марта 2019
С плохой кредитной историей не дают кредит в банках. В интернете нашла человека, который помог с кредитом через Госновбанк (корреспондент). Через сервис деньги надо вывести на карту, но оплатить страховку 2900 рублей. Если не соглашусь, то обязана буду оплатить расходы за перевод между банками (кредитором и корреспондентом). Подскажите мошенники или нет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Людмила!

Конечно, это мошенники! Вы ничего им не должны, так как они ничего Вам не давали, кроме каких-то мутных объяснений и светлых обещаний. Это стандартная схема. Человеку с плохой кредитной историей является "спаситель" в виде фейкового банка, согласного дать кредит. Но, чтобы дать деньги, надо сделать кучу каких-то неясных, но очень важных переводов и, соответственно, требуется страховка или компенсация расходов или плата за разблокировку и т.п. То есть из человека вытягивают максимально возможную сумму, а когда он прозревает, все контакты обрываются.

Чтобы не попадаться на уловки мошенников, надо усвоить одно очень простое правило. Реальные банки никогда не берут никаких предоплат за выдачу кредита, так как это запрещено законом. Все доходы банка заключены в процентную ставку по кредиту.

При плохой кредитной истории надо запастись терпением и начать действовать над формированием своего кредитного рейтинга. То есть взять небольшой кредит или быстрый займ на короткий срок и вовремя его погасить. И так далее по нарастающей.

Можно собрать справки, подтверждающие текущие доходы и платежеспособность, запастись поддержкой со стороны возможных поручителей, рассмотреть варианты с вероятными залогами в виде движимого/недвижимого имущества, и после такой подготовки лично обратиться в офис регионального банка по месту жительства или месту участия в зарплатном проекте. Важно именно при личном обращении в банк подать заявку на кредит, постараясь убедить кредитного работника в том, что плохая кредитная - это следствие проблем, которые остались в прошлом.

Желаем Вам удачи и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6163
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта