Как быть и не обман ли это, если предлагают кредит наличными в банке Доверие Инвест, но требуют страховку?
Петр08 марта 2019
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас в городе банки отказали мне в кредите под рефинансирование текущих кредитов, так как была просрочка месяц. Лежал в больнице по состоянию здоровья. Позвонили с Москвы с банка Доверие Инвест, сказали: мы вам поможем. Переведём вам деньги дистанционно по переводу Колибри, а документы привезет курьер после оплаты страховки в 17000 рублей. Вот я и думаю, где это придумали платить страховку до получения кредита или это лохотрон? И есть ли такой банк в Москве?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Петр!

Вы правы - это лохотрон! Реальные банки никогда не берут никаких предоплат за выдачу кредита. Это запрещено законом. Все их доходы заключены в процентную ставку по кредиту. Только по одному этому признаку можно распознать мошенников.

Что касается банка Доверие Инвест, то его просто не существует. Вы не найдете такого названия (или созвучных ему) в справочнике кредитных организаций на официальном сайте ЦБ РФ. Существовал когда-то банк "Доверие", но он давно ликвидирован (1993 год). Но надо отдать должное - эти мошенники не поленились нарисовать сайт фейкового банка Доверие Инвест. Однако, если присмотреться, то это не сайт действующего банка, а просто несколько картинок. Никакой информации о регистрационных документах, никаких новостей, никаких отзывов клиентов и многого другого, что является естественным для реально работающей компании по оказанию услуг населению.

Судя по вопросам посетителей нашего сайта, такой вид мошенничества сейчас сильно набрал обороты. Мошенники, пользуясь финансовой безграмотностью населения активно вытягивают деньги из желающих получить легкий кредит, предлагая огромные суммы кредита под низкие проценты без справок о доходах и проверки кредитной истории.

Рекомендуем всем быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, а при желании оформить кредит обращаться на официальные сайты кредитных организаций или их партнерские сайты, подобные нашему.

Подробнее о порядке оформления кредита можно узнать из заметки "Как получить кредит наличными".

С наилучшими пожеланиями!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:10746
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта