Чем чревата просрочка в 4 месяца, если 3 года назад брала кредит наличными на 5 лет?
Светлана08 марта 2019
Брала кредит 3 года назад на 5 лет. 3 года платила исправно, но последние 4 месяца не плачу. Сейчас опять начну платить. Чем это чревато?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Светлана!

При оформлении кредита и подписании кредитного договора между Вами и банком был составлен и согласован график погашения задолженности. Пропустив 4 месяца платежей, у Вас случилась просрочка. Теперь все Ваши новые платежи пойдут сначала на оплату штрафных процентов, насчитанных банком за период просрочки; затем на оплату процентов и части основной задолженности за пропущенный период; и только потом на текущие платежи по кредиту. Таким образом, пока вы не оплатите свои обязательства за весь пропущенный период, за Вами будет тянуться долг, на который будут начисляться штрафные проценты.

К тому же, теперь Вы имеете немного подпорченную кредитную историю. Теперь при попытках взять новый кредит, банки будут относиться к Вам более критически, и доступные суммы кредитов могут немного уменьшиться. Но это поправимо, поскольку впереди еще 2 года кредита, и при отсутствии новых просрочек кредитная история автоматически улучшится.

Как один из способов не допускать просрочек по кредиту, рекомендуем Вам рассмотреть такой вариант, как оформить кредитную карту. Сейчас это можно сделать, не выходя из дома. Оформление карты и ее доставка курьером в удобное для Вас время и место - все абсолютно бесплатно. Практически все банки предлагают кредитные карты с льготным периодом кредитования до 2-х месяцев. Такая услуга позволит Вам при совершении покупок по карте иметь отсрочку по платежам, освобождая часть собственных денежных средств для уплаты задолженности по основному кредиту.

Желаем Вам успехов и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5335
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта