Можно ли взять кредит с целью рефинансирования, если были просрочки по действующим кредитам?
Татьяна07 марта 2019
В связи с переездом из Подмосковья в Нижегородскую область и временно неработающей были просрочки по кредитам. Сейчас работаю. Могу ли я подать на рефинансирование?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна!

Просрочки по текущим кредитам подпортили Вашу кредитную историю. Само по себе, это еще не повод для рефинансирования кредита. Чтобы дать конкретный совет надо хотя бы знать текущее состояние действующих кредитов и какова цель рефинансирования. Формально можно ответить: да, конечно, Вы можете подать на рефинансирование и обсудить этот вопрос с кредитным специалистом банка.

Обычно банки очень неохотно идут на этот шаг. Зачем им что-то менять, если у них все хорошо. Должны быть серьезные причины. Одно дело, когда клиент не платежеспособен, и имеется риск получить безнадежную задолженность. И совсем другое, когда заемщика просто что-то не устраивает. Он платит, но испытывает некоторые неудобства: в Вашем случае это может быть связано с переездом, неудобным графиком гашения или, даже, с наличием более выгодных условий кредитования по новому месту работы или жительства.

Если банк не идет Вам на встречу, попробуйте взять кредит в других кредитных учреждениях. Например, целесообразно обратиться в региональные банки по месту жительства или участия в зарплатном проекте. Они находятся в суровых конкурентных условиях и охотно идут на то, чтобы переманить выгодного клиента. Но здесь надо подготовиться заранее. Критически оценить свое финансовое положение. Подумать о возможном залоге движимого/недвижимого имущества или поручителях. Подготовить аргументы: что банк приобретет, имея в своих заемщиках Вас. И после этого лично посетить офис банка и побеседовать с кредитным специалистом.

Попытки перекредитоваться дистанционно в других местах обычно не помогают, так как суммы займов для новых клиентов там невелики.

В крайнем случае, если вопрос рефинансирования является для Вас очень насущным, то Вы можете обратиться к юристам, оказывающим подобного рода услуги по реструктуризации долгов и банкротству физических лиц.

С наилучшими пожеланиями!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5585
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта