Что делать если оформил заявку на кредитную карту на finrub.com, деньги заплатил, а карты нет?
Алексей07 марта 2019
Доброго времени! Хотел рассказать о том, как я стал жертвой мошенников. Что делать в данной ситуации ?
Дело, банальное, на сайте finrub.com заполнил заявку на выпуск пластиковой карты. Заявку соответственно одобрили, с лимитом в 150000 рублей. Далее, что бы получить карту необходимо оплатить за доставку N - сумму. На сайте написано, что доставку осуществляет курьер, а на самом деле доставка пришла заказным письмом через почту РОССИИ. Шло письмо больше недели из города Балаково, что в Самарской области. Далее, вскрываю это письмо, а там обыкновенный пластик, и листок с текстом, что еще необходимо оплатить N - сумму. Ладно оплатил. И что в итоге? Все это ЛОХОТРОН. Ну а я соответственно обманутый человек. Подскажите, что в данной ситуации делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алексей!

Обычно, в таких случаях идут и пишут заявление в полицию. Тем более, что в Вашем случае мошенники оставили за собой кучу следов: сайт, получатель платежа, отправитель письма и т.д. Вряд ли они из-за Вас одного начнут что-то быстро менять, а значит, есть шанс, что они попадутся.

Что касается конкретно Вас, то надо хотя бы чуток поднять свою финансовую грамотность, чтобы не быть больше "обманутым человеком".

Урок первый Вы уже получили. В продолжение, поделимся с Вами базовой информацией. В соответствии с Законом о банках и банковской деятельности правом на выпуск банковских карт обладают только кредитные учреждения с соответствующей лицензией. Проверить, не является ли фейком организация, выдающая себя за банк или МФК, просто. Надо зайти на сайт ЦБ РФ и посмотреть список кредитных учреждений и статус их лицензии. Так же, полезно знать, что реальные банки никогда не берут предоплат за выдачу кредита или кредитных карт, так как их доход заключен в процентной ставке по кредиту. Это регулируется Центральным Банком России. Любые дополнительные комиссии банка могут быть оспорены в суде, как незаконные.

Чтобы дистанционно оформить кредитную карту, лучше всего зайти на официальный сайт конкретной кредитной организации или на партнерские сайты, подобные нашему, являющиеся посредниками между заемщиками и банками, и заполнить там заявку. У нас Вы можете это сделать в разделе "Кредитный карты". Заметьте, что Вы всегда отправляете заявку в конкретный банк.
У нас есть сервис "одна заявка на кредит во все банки", но им пользуются, когда не определились с банком-кредитором и хотят сэкономить время в поисках того, кто даст одобрение на кредитную карту.

Обычно, ответ на такие заявки приходит не позднее, чем через 30 минут. Если заявка одобрена, то с Вами созванивается представитель банка, чтобы обсудить условия кредита и назначить встречу для проверки документов, подписания договора и передачи карты. Никаких предоплат. Никакой почты России. Все просто, прозрачно и безопасно. Заходите к нам, знакомьтесь с условиями банков и заказывайте карту.

Желаем удачи!

Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (27)  Нет (1)     Просмотров:8940
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта