Как удалить номер телефона из рассылок и баз кредитных организаций?
Владимир20 февраля 2019
Добрый день. Искал подходящий кредитный продукт. Поэтому в апреле 2018 г. подал групповую заявку. До настоящего времени названивают банковские представители и предлагают деньги. Звонят в основном непонятные кредитные организации. Как удалить номер телефона из рассылок и баз?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Владимир!

Вероятнее всего при подаче групповой заявки она попала в одну из неблагонадежных микрофинансовых компаний, где произошла утечка ваших персональных данных в базы кредитных организаций, микрофинансовых кампаний или кредитных агрегаторов. Когда звонки поступают от конкретных микрофинансовых компаний, у Вас есть возможность потребовать от них удалить номер Вашего мобильного телефона из базы рассылки. Сделать это можно либо обратившись в один из их офисов, либо непосредственно во время звонка оператора. При этом Вы всегда можете пригрозить им, что все их звонки записываются, и при повторных звонках Вы будете жаловаться в Роскомнадзор.

К сожалению, если оператор кредитной организации не реагирует на Ваше недовольство, или, если звонки поступают от многих компаний, среди которых могут быть и просто мошенники, то надеяться на быстрый успех не приходится. Что в этом случае можно сделать? Игнорируйте все ненужные звонки или отправляйте их в черный список, по возможности установите на свой телефон определитель звонков. Если имеется такая возможность, то смените номер мобильного телефона и в будущем, чтобы не компрометировать номер своего мобильного телефона, используйте для групповых заявок второстепенную сим-карту.

Желаю Вам удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (24)  Нет (31)     Просмотров:19379
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта